Беременность и роды
на узи 32 нед. -плацента 2 ст, преждевременное старение, нач. признаки кальциноза! у кого было? во сколько нед. родили?
И чем это чревато? волнуюсь!!! И что вам назначили при этом?
Мне поставили степень зрелости 1-2 ничего в этом страшного нет, это в полне логично что к концу беременности плацента стареет! не переживайте!
Такого не было. Но скорее всего вас будут усиленно наблюдать, и возможно будут стимулировать роды на более ранних сроках - как только это будет безопасно для ребенка (легкие разовьются и т. д.) . Лучше у своего врача спросите.
У меня по узи на 33 недели в заключении написано: Плацента 1-2 степени зрелости, что соответствует сроку беременности. Структура плаценты: однородная, единичные участки кальциноза. И в итоге написано что-нарушений не обнаружено. Так что не знаю почему Вы паникуете.
Мне рожать 1-ого июня, точнее кесарево будет. Будет полных 38 недель.
Было. Всю беременность пугали преждевременным старением. Родила в за день до пдр здоровую девочку
У меня в 33 и 4 дня была 2-я степень созревания, врач сказал, что это норма, ему доверяю на все 100%, проверенный, так что это нормально!
32 неделя - 2 ст. зрелости, родила в срок, все хорошо
Главное, что не 3 степень. А со второй и до 40 проходить можно.
в 32 недели лежала с тонусом в больнице, так там мне еще наговорили что у меня старение плаценты 1 ст, маловодие, угроза преждевременных родов, обвитие и тазовое предлежание!! !
Щас 38 неделя, чувствую себя великолепно) малыш правда до сих пор не переворачивается головой вниз.. будем кесариться (((
Мне в 31 неделю поставили 2-ю степень зрелости, назначили актовигин, курантил и отправили на дневной стационар, капают...