Беременность и роды

Про преждевременное старение плаценты (вопрос вн.)

Была на УЗИ сегодня, поставили преждевременное старение плаценты! Срок у меня 35 недель. Завтра иду к врачу, возможно положат в родильное. У кого такое было, как все прошло, и что вам делали в родильном?
у меня тоже было ранее старение плаценты.... срок был на тот момент 37 недель, прописали пить курантил (не чего не помогло) дочка родилась в срок то есть в 40 недель (было острая в/у гипоксия плода) родилась хорошенькая, здоровенькая!!!!
Куралай Бижанова
Лучший ответ
Меня не положили, врач сказала, что хорошо бы, что бы я отходила ещё пару недель, я постаралась и проходила ещё три. Родила девочку на 38-й, плацента была плохая.
У меня такое было, ничего, все нормально прошло.... Родила в срок, без проблем
Елена Сычёва
у меня в 35 недель по УЗИ поставили тоже преждевременное СП на 2 недели, врачи говорили что на 37 недели рожу-не родила, положили меня в роддом в 39 недель-ждали, делали КТГ 3 раза, в конце концов родила ровно в 40 недель - всё было хорошо с ребёнком, а плацента во время родов разорвалась (((
Anyta Kim
Мне тоже ставили 3ю степень зрелости, и тоже в 35 недель, в роддом ложиться даже не предложили, чувствовала я себя нормально, родила на 38ой неделе, все было в норме, и малышка, и плацента
* Антонина *
если девочка, то дотянут до 37 38 недели и могут прокесерить. Главное слушай ребенка шевеления и не дай бог начаться кровотечению. Удачи.
Мне тоже на 35 неделе поставили плаценту 3 ей степени зрелости с кальцинатами. Врач через две недели направила еще на одно узи. Делал на том же аппарате но другой узист. Ничего плохого не увидел, плацента в норме написал. .Родила в 40 недель, плацента нормальная была, ребенок здоров. Так что мой вам совет - сходите к другому врачу на узи, пусть посмотрит. Дело в том что оцнка плаценты во многом зависит от аппарата и субьективной оценки узиста.