ставили мне, в недель 25 кажется. Врач назначил препараты, обогащающие кровь и поддерживающие плаценту.
Если у вас подобная проблема - не переживайте, участковый вас проконсультирует и плацента после лечения должна прийти в норму, то бишь созревать согласно срокам. Удачи
Беременность и роды
Девчонки, кому нибудь ставили по узи преждевременное старение плаценты?
да все это полная фигня
Моей двоюродной сестре в 35 недель. Сегодня сделали узи и дали направление в стационар на сохранение на завтра.. . Но оно не пригодилось, в 5 утра она родила. Все обошлось, ребенок был совершенно здоров и жизнеспособен, выписали через 5 дней. Это было 10 лет назад
Мне ставили в 35 недель и назначали капельницы с препаратами для улучшения кровообращения и кислорода.. . родила в срок, все хорошо.. . (смотря какая степень старения (1,2,3,4) и на каком сроке...
мне ставили на 30 недели, врач попугал выписал таблетки. Родила сама в 42 недели ребёнок нормальный, здоровый.
Моей куме ставили такой диагноз. . Ничего - родила на 40 неделе. Думаю в этом случае у всех индивидуально.
Берегите себя и малыша и всё будет ОК =)
моей подруге поставили. У нее и с первым ребенком такое же было. Пришлось в первый раз экстренно делать кесарево! Сейчас лежит в больнице, на сохранении. Главное вовремя выявить и прянимать меры!
Ставили на 35 неделе (показалось что отсутствует шевеление плода, подняла панику) , сделала узи с допплером, всё нормально с ребёнком, поставили преждевременное старение плаценты, после ходила каждую неделю на узи, в случае чего - сразу в роддом. Всё обошлось, родила ровно в 40 недель, в день, к-рый указывали на узи, здорового ребёнка, по шкале Апгар в 10баллов. Главное контролировать этот процесс ( с помощью специалистов)