Беременность и роды

Преждевременное старение плаценты при беременности!

Всем доброго времени суток. Сегодня врач сказала что у меня преждевременное старение плаценты. Срок беременности 31-32 недели. На сохранение не положили, назначили курантил, допегит и корилип. Может кто сталкивался с таким жутким моментом. Доношу ли я ребенка до конца? Очень страшно, очень много дурных мыслей.. . Стараюсь не нервничать, но не совсем получается.. . Ничего больше не сказали, ни о толщине плаценты, ничего, кроме того что преждевременное старение...
У меня тоже преждевременное старение плаценты было примерно на вашем сроке, на сохранение не ложили, назначали препараты, которые замедляют процесс старения плаценты (какие конкретно уже не помню, Курантил так вообще периодически пить приходилось. Врачи пугали преждевременными родами, но тем не менее родила в срок.
Улбосын Аманжоловна
Лучший ответ
Все будет хорошо, не нервничайте и пейте лекарства, не вы первая, не вы последняя.
главное не накручивай себя, у моей подруги на 30 недели уже была степень зрелости 2-родила на 42 неделе!!! !
это не очень страшно-в любом случае все блудет хорошо!
у меня кстати тоже степень зрелости на 33 недели была 2-уже 37-38 недель-еще хожу)
у меня старение плаценты прозевали. заметили только в 37 недель. в 38 прокесарили из-за этого
Допегит ведь от давления.. .
Мне ставили преждевременное старение плаценты. Вроде, даже вопросы тут задавала.. . В 28 недель ставили 3 степень зрелости и 61 мм толщину.. . Назначали Курантил и Допегит, но давление было высокое.. .
Зато в 34 недели другой врач на УЗИ крутил пальцем у виска и говорил, что 1 степень зрелости плаценты.. . Родила в пдр по первому узи. Когда отошел послед докопалась до акушерки с этим вопросом (уж очень волновало, ведь в 28 нед заявили, что плацента вся в кистах и мол, дай Бог недель до 36 доходить) . Так вот, акушерка наглядно мне этот послед продемонстрировала, тоже пальцем у виска покрутив)))))) )
Так что не накручивайте себя) Для спокойствия еще раз проверьтесь)
Галина Попова