врач-то по последним месячным-у них есть специальный календарик
а узи по развитию плода, стостоянию плаценты и т. д.
у меня такого не было все три раза
день-два расхождения
Беременность и роды
Мне врач ставит срок 33 недели, а УЗИ 35 у кого так было и кто в какой срок родил?
Виолетта Коваль
Ваша врач, наверно, хорошая была. А наша срезала до 1 месяца. Потом стала какой-то "шишкой" в области.Наверно, много денег наэкономила на больничных.
у меня тоже сроки расходятся, сначала акушерский и узи расходился на 2 недели, потом на 1. Я пока не родила.
У меня только узи правильно срок ставило, ну и я как считала еще, а врач больше ставила на три недели.
нам с 32 недель ставили на неделю больше на УЗИ (были ещё в 37 неделек)
завтра 41 неделя ровно и мы ещё не родились)
у меня так было. врач сказал, что просто крупный ребенок, так как узи показывало почти на месяц больше. а родила по узи день в день со средним весом. просто одни месячные были, когда уже беременная была
У меня так же было, на УЗИ больше на 2 недели ставили, а врач, всеравно меньше писала. В итоге родила ровно в 38 недель (получается по УЗИ 40).
Наверно УЗИ точнее. Врачи, почему-то, занижают срок. Раньше просто меньше дней получался больничный из-за этого. А сейчас, наверно, привычка. Считай 280 дней от первого дня последних месячных, т. е. прибавь 9 месяцев и 1 неделю. Это правильный срок.
у меня по УЗИ срок сегодня, по месячным- через 2 дня. Пока к родам никаких позывов, но чувствую себя хреново...
У меня наоборот: УЗИ ставил 36, врач 34! Родила в 35!
У меня так было. Родила, как показало УЗИ - день в день.
Точно такая же ситуации была. Я родила 4 дня назад! По месячным на сроке 36-37 недель, а по УЗИ 38-38. Хотелось ориентироваться на свои подсчеты, но получилось, что срок на самом деле был больше! Моё чудо появилось на свет с весом 2900гр и ростом 49см
У меня так. По месячным срок 39 неделек, а по УЗИ - уже 40!!! ПДР 29 июня. Вот сижу на чемоданах, далеко от дома не отхожу)) )