Беременность и роды
Диагноз:нарушение маточно-плацентарного и плодового кровотока 2 степени на сроке 30 недель. Нужен ваш совет.См.внутри.
2 недели назад, в связи с плохим самочувствием, на сроке 28-29 недель сделала в мед.центре узи по доплеру. там записали заключительный диагноз: нарушение маточно-плацентарного и плодового кровотока 2 степени. Возможность развития гестоза. Посоветовали срочно ложиться в больницу. Через день я легла на сохранение в роддом. там проставили мне 10 капельниц актовегина, давали курантил и ваоерьянку... Вроде бы сначала самочувствие улучшилось, ребеночек стал шевелиться... Но вот уже третий день малыш шевелится 3-4 раза в сутки, причем несильно, периодически икает....Когда ложилась на сохранение на КТГ было примерно 130-140 ударов, вчера и сегодня себе измеряла 160-175 примерно....Говорила врачу неоднократно о своих волнениях, она говорит, что я получила необходимый курс лечения, что завтра должны выписать и у меня всё нормально....так почему же тогда малыш практически не шевелится?...У кого такое было? Это действительно всё нормально или этим самым показвается некомпетентность врачей? У кого такое было, что вы делали в подобных случах? Или подскажите сайт. куда можно обратиться за консультацией. Сейчас у меня срок 31 неделя.
Главное шевелится! А то, что не сильно, нормально, ему действительно уже там тесно и возможно он повернулся так, как ему удобно и хорошо! Мне врач говорила, что к этому времени активность снижается и если ребёночек начинает постоянно активничать или затихает вовсе в течении суток и нескольких дней, то это повод срочно обратиться к врачу! у меня тоже на 31 неделе была угроза и практически такое же лечение, сейчас все замечательно, ребёнок родился здоровый, без проблем! Это хорошо, что вы заботитесь о малыше, но незабывайте, что ваше сильное волнение сказывается на нём тоже, успокойтесь, если вы не доверяете врачу, обратитесь к другому за консультацией. Главное это Ваш уверенный настрой, что всё будет хорошо! Я желаю Вам счастливой беременности и лёгких родов!!!
ему уже тяжело и тесно) гестоз-это серьезно, вы молодец что пролечились, следите за анализами мочи (белок) почаще сдавайте (можно в инвитро. рублей 200 стоит) потом за давлением, и отеки, думаю все будет хорошо)
Все будет хорошо, не переживай, курс лечения пройден. Следи за шевеление, если актривный значит кровоток нормальный и ему все хватает. А старение плаценты есть?
у меня тоже нарушение кровотока ставили. Но у меня наоборот ребенок активно шевелился от недостатка кислорода и по размерам не соответствовал сроку-отставал. Думала в больницу положат, к чему готовила врач-узистка. Но моя врач назначила мне капельницы актовегина и пройти курс в барокамере. Все прошла, ребенок стал активно набирать вес, повторный доплер поначалу хотели назначить через пару недель, но как то на этом все и закончилось.
Мне такой диагноз ставили с 24 недель. Лечилась амбулаторно, капельницы не ставили, не помню что кололи (2 года назад) , курантил пила весь оставшийся срок, ещё таблетки и физиопроцедуры с эуфиллином. Врачи пугали что не доношу до срока, я переходила даже, ребёнок совершенно здоровый родился!
По-поводу шевелений: 3-4 раза в сутки-норм. , икота от этого диагноза не зависит, икают, т. к. учаться глотать!