Беременность и роды

Резкая пронизывающая боль в бедре на сроке 30 недель. У кого такое было? Что это может быть?См.внутри.

Недели 4-5 назад начались периодически острые боли в левом бедре. Ни с того, ни с сего возникает пронизывающая боль(простреливающая), и накоторое время невозможно ни сдвинуться с места, ни пошевелиться вообще. Потом также неожиданно отпускает. Раньше это было редко, последние дни повторяется по несколько раз за сутки. Что это может быть? Беременность у меня вторая, но в первую ничего подобного не было....
Во время беременности подобные жалобы явление нормальное. Т. к. растет матка, кости таза раздвигаются, связки растягиваются, меняется нагрузка на тазобедренные суставы и возникает дискомфорт. Остеопат на приеме снимет вам эти ощущения и сформирует баланс между маткой и тазом. Боли уйдут.
Росина Пасларь
Лучший ответ
ребенок на нерв давит.
Если внимательно почитать информацию про беременность, и про каждую неделю отдельно, то увидеш: ребенок уже довольно большой и может пережимать невные окончания. Не зря ведь уже советуют спать с подушечкой и на боку.
У моей знакомой вопще ноги отнимались на последних неделях .
Anastasiya Andreevna
У меня тоже боли в бедрах есть. Где - то на 19 нед простреливало только слева, а теперь с 22 нед. и правое бедро иногда как стрельнет, особенно когда лежу в одном положении значительное время. Спрашивала у своего врача чего это за фигня она никак не прокомментировала. Вот уже 25 нед скоро ..эх не знаю чего дальше будет.
Iliasova Zhadira
сидяличный нерв это. от перегрузки на ноги. попробуйте это место чуть чуть растереть скпидарной мазью или йод. сетку сделайте.
Тоже самое было, только еще и по ночам ныло, после родов прошло. Лучше у врача спросите, он витаминки посоветует.
малышка давит, таз раздвигается подготавливается к родам и пр. и пр. но я мучалась и с бедрами и со спиной и было больно так... что на стенку лезть хотелось. после родов месяцам к трем малыша проснулась без боли и поняла- все прошло...
Moldir Djoldasbekova