Беременность и роды

Дитё в пузе не даёт спать ночью, сильно пинается. срок 30 недель. У кого-нибудь было такое? Это нормально?

Которую неделю не могу спать... засыпаю часам к 3-4 ночи... Может, это гипоксия у ребенка или что-то не так...
Мария Чижова
Когда у ребёнка гипоксия-наоборот мало шевелится. А повод для переживаний какой? Отслойка плаценты? Подтекание вод?.. .
У меня тоже пинается будьте нате, ничего, не много осталось (28-29 недель у меня)! Попробуйте днём доспать (у меня вот такой возможности нет, ибо есть старшая доча). Вообще просто попробуйте найти удобное положение и отвлечься, может заснёте... Просто когда сами бодрствуете-меньше замечаете шевеления, когда отдыхаете-чувствительность повышенная.
Спокойной вам ночи! Пойду, тоже попробую поспать... А, кстати, можно тёплого молочка попить-мне иногда помогает, снижает активность. Поменьше употребляйте сладкого и холодного-т. к. это наоборот повышает активность малыша.
Диана Коваленко
Лучший ответ
да ноpмально это абсолютно )) а днем наверное двигаетесьдостаточно? когда ж ему еще бодрствовать )) ест-но сильно бьет, большой уже.
---
попробуйте днем менее активно себя вести, перед сном хорошенько проветрите.. . и ищите удобную позу, подушечки подложите. Может не удобно ему когда вы на левый бок допустим ложитесь.
---
ps: у вас плацента кстати не по задней стенке? если да, то тогда все движения еще более чуствительные.
Может и гипоксия КТГ снимаете? Сколько в день гуляете? Ночью все окна открыты?
У меня старшая пиналась, спать не давала. Все-таки гипоксийка была (((
моя начинала буянить в час ночи, когда я спать укладывалась. Ужасно психовала. Но все нормально.
Дочке 7 мес
Наталья ...
Да у мну постоянно буянит. Я уже привыкла. Ночью если чувствую, что сильно пинает, уже просто на автомате на другой бок перекатываюсь.
не сталкивалась за всю беременность ни разу.
мой успокаивается со мной и просыпается утром минут через 5 после меня.
Анна Важина
лучше перестраховаться, сделайте ктг
Таня Король
было, помню психовала: Еще в пузе, а спать уже не дает
Катя Липатова
что бы ночью у ребенка не было гипоксии не спите на спине. чаще меняйте позу. а вообще мой тоже спать не давал ночью. чем ближе срок, тем хуже. а в роддоме вообще весело было - молоко пришло, а ребенка не дают (под капельницей) . грудь болит спать не возможно. потом за одну ночь пытались вернуться на место все кости таза, которые расходились за 3-4 месяца. так что сейчас вы еще высыпаетесь. Удачи и здоровья!!!
Ирина
гладьте животик.. . будет успокаиваться, разговаривайте с ним.. . пусть и папа погладит..
бывало. отправляли на допплерометрию. все оказалось хорошо.
Моя с 12 недель мне ночами устраивала, родила нормально, здоровую девочку, зато и теперь такая же неугомонная непоседа, не волнуйтесь у вас все хорошо
у меня так-же, только срок побольше, врачи говорят это нормально
Svetlana Leskina