Беременность и роды
Насколько серьёзно, если на узи поставили диагноз нарушение МПК(плацентарного кровотока)?
На узи сказали, что не так страшно, а врач жуть как напугала... И ещё вопрос - с большой прибавкой в весе(10 кг на 6-м месяце) какие могут быть проблемы в дальнейшем?
это не страшно, просто либо в больнице две недельки на капельницах, либо таблетки должны прописать, я пропила курс лекарств, и в роддоме 2 недельки полежала - и все нормализовалось... .
а вот насчет большой прибавки веса - гестоз, сахарный диабет, ожирение, кислородное голодание у ребенка - но это все индивидуальности организма
Вікторія Мущинка
в больницу не хочу - да и не кладут пока - таблетки дали, буду как раз пить.. но теперь как быть - худеть-то нельзя и куда теперь эти лишние кг деть, чтоб ребёночку плохо не стало?
Старайтесь держать свой вес в норме и больше витаминов. Не волнуйтесь.
сходите к другому врачу, мнение будет скорее всего противоположным. почаще гуляйте на свежем воздухе, пейте витамины и пусть у вас будет здоровый малыш!
Ходите регулярно ко врачу. Всё будет хорошо. Ей положено волноваться она за вас отвечает. А вам волноваться вредно, чаще гуляйте и кушайте витамины!
Ребенку не поступает кислород и питательные вещества. Пусть капельницы поделают с актовегином, например
Вікторія Мущинка
так это надо в больницу - меня не кладут - выписали таблетки
кислородные коктейли, свежи воздух.
У меня тоже тако было. Ничего страшного, главное постоянно наблюдаться у врача.
А насчет веса, у меня ноги очень болели на 9 месяце.
Вікторія Мущинка
она мне просто сказала, что от этого ребёнок страдает - так ужасно прозвучало( а у вас сколько в целом была прибавка за беременность?
Вот прибавка в весе не радует, это могут быть скрытые отёки, обраитесь ещё раз к врачу, требуйте "Стабизол"в капельницах, почему то врачи не любят его назначать, дорого.
все что связано с кровью - просто не шутите, но и не закикливайтесь - придерживайтесь указаний врачей
Ох уж эти врачи . Ничего страшного пропьешь лекарство или проколешь и все нормализуется . А насчет веса тоже. Я забеременела 48 кг, а после родов было 85 . Короче вес вдвое почти от своего набрала. И ничего . Девчонка крупная родилась 4800 . Потом в течении нескольких месяцев сбросила до своего нормального веса, ну или чуть больше .
У меня было, сначала прокололи глюкозу+аскорбинкой в ЖК, потом в больничке капали капельницы. Но у меня было уже на 32 неделе. А поправилась я на 9 кг)) ) за всю беременность)
Хорш, что определили. У меня не увидели! В результате у ребенка гипоксия и анемия. Лечись!
По поводу МПК не знаю, а на счет прибавке в весе скажу так... все это бабушкины сказки про прибавку в весе, то что положено набрать ребенок наберет, а остальное все в нас в ногах, попе, руках ..Я до беременности весела 52 кг, пошла рожать с весом 73 кг, а когда родила встала на весы было 63 кг, и за 2 месяца еще потом скинула лишние кг
Надо постоянно наблюдаться. Особенно ничего страшного, но стоит обезопасить себя и ребёнка
У меня было тоже самое, но я лежала на сохранение. Пейте кислородные коктели (они в аптеках продаются), побольше гуляйте. Удачи! Здоровья вам и вашему малышу!
Моей знакомой тоже такое ставили. И ещё Синдром задержки развития плода. Она жутко переживала, но родила в срок, нормальную девочку. Только маленькую. 2440 гр. Но сейчас её уже откормила, она в весе прибавила, всё в порядке. Врачи всегда пугают, особенно акушеры-гинекологи. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.