Беременность и роды

какой аналог лечения нарушения маточно-плацентарного кровотока?

бер 32 недели, направили лечь в больницу, но там мест нет на ближайшее будущее, дневной стаионар тоже отказали. Подскажите точные названия физрастворов или других действенных методов, которые наиболее эффективно устраняют эту проблему?
Марина ***
Курантил, актовегин, хофитол (хофитол назначают при незначительных изменениях) ну и отменяют поливитамины, особенно кальций (из за него плацента стареет быстрее) . Дозы вам должен подобрать врач
Татьяна Ваховская
Лучший ответ
вам с таким диагнозом не имели права отказать. уж на дневной точно. я думаю дома опасно самолечением заниматься
Ира Вахитова
мне говорили пить курантил, но я ходила на дневной стационар, 5 дней подряд, капали лекарство, названия не помню. не занимайтесь самолечением, дайте денег и пусть кладут на сохранение.
Лечение зависит от причин.
А они могут быть разными и лечить одним лекарством всех - не получится.
Вот хоть немного вдумайтесь в следующее:

Классификация ФПН (Фетоплацентарная недостаточность, оно же нарушение маточно-плацентарного кровотока)

1. В зависимости от того, в каких структурных единицах возникают патологические процессы:

1) гемодинамическая ФПН — нарушения в сосудах маточно-плацентарного и плодово-плацентарного бассейнов;
2) плацентарно-мембранная ФПН — снижение способности плацентарной мембраны к транспорту метаболитов;
3) клеточно-паренхиматозная ФПН — нарушение клеточной активности трофобласта и плаценты.

2. По клинико-морфологическим признакам:

1) первичная (ранняя) недостаточность — развивается до 16 недель беременности. Возникает в период имплантации, при образовании плаценты, в период раннего эмбриогенеза под влиянием различных факторов (генетических, эндокринных, инфекционных и т. д.) . Большое значение в развитии первичной ФПН играет ферментативная недостаточность децидуальной ткани, возникающая при нарушении гормональной функции яичников, анатомических нарушениях строения, расположения и прикрепления плаценты, патологии сосудов и нарушении созревания хориона. Она способствует развитию врожденных пороков плода, замершей беременности. Клинически проявляется угрозой прерывания беременности или самопроизвольным абортом в ранние сроки. В отдельных случаях первичная ФПН переходит во вторичную;
2) вторичная — поздняя ФПН — развивается на фоне уже сформировавшейся плаценты после 16 недель беременности. Возникновение этой формы ФПН происходит под влиянием таких факторов, как инфекционные, экстрагенитальные заболевания, угроза прерывания беременности, гестозы, анемии беременных, неблагоприятные факторы внешней среды (химические агенты, радиация, стрессы, физические перегрузки и т. д.) .

3. По клиническому течению:

1) острая ФПН (ОФПН) — возникает при остром нарушении децидуального и маточно-плацентарного кровообращения (вызванном инфарктами плаценты, преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты) ;
2) хроническая фетоплацентарная недостаточность (ХФПН) имеет место у каждой третьей беременной женщины группы высокого риска. Развивается со второго триместра беременности и протекает в течение длительного времени. В ее происхождении основная роль принадлежит нарушению компенсаторно-приспособительных механизмов в сочетании с циркуляторными расстройствами, инволютивно-дистрофическими изменениями в плаценте, воспалением, иммунными нарушениями.

В зависимости от состояния компенсаторно-приспособительных механизмов ХФПН бывает:
а) относительной (компенсированной) — при сохранности компенсаторно-приспособительных механизмов: увеличении числа резорбционных ворсин, капилляров терминальных ворсин, функционирующих синцитиальных узелков;
б) абсолютной (декомпенсированной) — наиболее тяжелая форма ХФПН, развивается на фоне значительного нарушения созревания хориона в случае отсутствия его компенсаторно-приспособительных реакций.

4. По типу функциональных нарушений:

1) питательная — в основе лежат нарушения трофической функции плаценты, приводящие к внутриутробной гипотрофии плода;
2) дыхательная — ее исходом являются гипоксия и антенатальная гибель плода;
3) эндокринная — обусловливающая невынашивание беременности.

И думаете все варианты лечатся одной волшебной таблеткой?
Ирина Гузенок
Это очень опасно без врачей. Идите к заведующему или пусть вам ваш генеколог назначит лечиться дома и ставить капельницы дома.
Завтра с утра пойдите к врачу и пусть он выпишет лекарства.
Диляро4Kа ***
обычно назначают либо Актовегин (дорогой) либо Куралтин (по-дешевле) , говорят, что первый эффективнее.
А почему дневной стационар отказали? У них же так без разницы сколько народу ходит?
Машулька
значит должны были направить в другую больницу. и выписать рецепт если лечение все таки амбулаторное. чушь не пишите
Актовегин капельницы делали, глюкозу!
актовегин, рибоксин_ много-много- МНОГО свежего воздуха. я уехала на месяц из города на природу и все прошло.
таблетки перед этим 2 недели пила- ни фига улучшений не настало. бросила, поехала дышать кислородом- все стало отлично
самый эффективный актовегин, он же кстати не фходит в программу бесплатного лечения, его назначают, пациентам, когда больничные бесплатные профитроли не помогают, выкупают сами беременные. вас должны в таком случае на дневной стационар направить
Elena Zglavuta