Беременность и роды

У кого был низкий маточно-плацентарный кровоток и как лечились?

Была на доплере, сказали низкй кровоток, 24 недели беременности. Прописали актовегин и курантил. Кто знает насколько вредные эти лекарства и как долго их надо пить??? P.S. начиталась в инете всяких гадостей про курантил, теперь переживаю хожу(((
Мне прописали Курантил - 2 недели пью, 1 неделя перерыв (по 3 таб. в день) до 38 недели, актовегин я пила 2 недели (по 3 таб. ) ещё до того, как мне допплера сделали, поэтому врач сказала пока с ним повременить. Думаю вам лучше следовать указаниям врача. Я его не послушалась в начале беременности и попала в больницу - больше не рискую! Удачи вам! Всё будет хорошо!
Татьяна Никитенко
Лучший ответ
Мне выписывали курантил, он мне очень помог!
Пила Актовегин. И даже капельницы с ним ставили. Если вы не будете принимать их, то ребенку будет очень плохо. У ребенка будет кислородное голодание, т. е гипоксия плода. Мозг и другие органы не будет получать достаточное кол-во кислорода. А это чревато.
А я пила курантил, и ничего страшного.
У меня были кровотоки слабые между мной и ребёнком, ходила в дневной стационар в своей поликлинике, делали уколы какие-то, аскорбинку кололи и ещё что-то не помню, улудшений не было, направили в роддом в стационар, мест свободных не было, пришлось ходить в дневной стационар, там тоже кололи уколы и капеельницу ставили и таблеки какие-то пила, но названия не вспомню, 3 года назад это было, но то что тебе прописали мне знакомы эти названия, может их и давали мне, просто врач у себя в карте отметил какие таблетки и один раз сказал название, я и не запомнила, там они уже без упаковки давали бесплатно. Недельку походила, потом всё хорошо стало, срок у меня тогда был 37-38 недель, да ещё мне назначили водные процедцры, уже помню как правильно называется, сидишь в джакузи типо и отдыхаешь. Ну если врач тебе назначил, значит нужно и полезно, всё-таки беременность же. Не переживай всё будет хорошо. Удачи тебе и малышу!!!
актовегин, курантил
Курантил и актовегин обычно назначают беременным именно для нормализации кровотока, но некоторые беременные курантил плохо переносят и его можно заменить на кардиомагнил, но только после консультации с лечащим акушер-гинекологом. Он же и определяет длительность применения препаратов.
Удачи! ;)