Беременность и роды

Низкое давление,подруга беременна двойней,чем лечиться ,кто знает?давление 108 на 60

Оксана Ксю
кто сказал, что при беременности пониженное давление это нармально? сума что ли все посходили? ?
это не смертельно конечно, го лучше с доктором посоветоваться, а то тут еще напишут, что высоковато для ее положения...
Марина Авласенко
Лучший ответ
Оксана Ксю Просто я не знаю как самочувствие при таком давлении у меня не было таких проблем ни в первую беременность ни во вторую,поэтому и спросила,а у подруги процессор полетел поэтому спрашиваю я за нее
Это нормальное давление для беременной! Тем более двойней! Пусть перестанет пить зеленый чай - он очень понижает давление. И принимает элеутерококк по утрам.
Ну, лечиться - это к врачу.
А поднять давление можно!
Пусть ест бутерброды с сыром и маслом. Это жирная и соленая пища поднимет давление.
Соленые огурцы, тоже подойдут.
Понятно, что надо меру знать, и есть все это не килограммами.. .
Здоровья вашей подруге!
у меня почти всю бер-ть было давление 90-60. и все отлично. к концу срока только поднялось немножко
Возможно связано со сдавлением нижней полой веной (двойня) . Уменьшается приток крови к сердцу - отсюда низкое давление.
Беременной женщине с таким диагнозом не следует полагаться на советы обывателей, необходимо заручиться советом специалиста.
моё давление природой данное тоже низкое, ну даже пониже будет чем у вашей подруги
90 на 60
я когда не беременная была, конечно кофе пила литрами.. естественно сейчас этого делать нельзя, но можно вот что: какао средней крепости с молоком, леденцы кофейные, шоколад горький (только настоящий, не Россия-щедрая душа, а именно горький 95% ).
И конечно же, запахи.. Ароматерапия спасает на ура! Кофейный лекёр нюхю, купила специально. Ну а куда деваться? В аромолампу капаю, и запах такой классный кофейный в доме. Если она найдёт масло какао, то это будет в идеале.
Г-
Галина ------
при беременности э- то нормальное давление... у меня всю беременность 80 на 50 было... мне и вголову не приходило, что это надо лечить!
Ольга Хохлова
У меня всегда 100 на 60, и для меня это нормально, врач ничего не говрит...
Sveta Chuprova
У меня такое давление было всю беременность и для меня оно было хорошее
А)
Анарочка )))
Не преживайте это нормальное давление. У меня сейчас во время беременности такое 100 : 60; 110:70
Чай относительно крепкий, сладкий.
Вобще, если хорошо себя чувствует и врач никаких рекомендаций по поводу давления не дает, то не надо ничего пить
Лечить надо высокое давление.. . а низкое, тем более, что Ваше 108/60 норма для беременной, лечить не надо! у меня почти всю беременность было 90/50 - и врачи ничего не советовали принимать (я при этом чувствовала себя нормально, только немного спать хотела)
Самое лучшее средство от низкого давления при беременности -контрастный душ по утрам, не обязательно очень холодный, главное заканчивать теплым. Очень помогает!
A_
Aida _
нормальное давлеие!!!!
Морс из ягод брусники и клюквы
Chertofkа *_*