Беременность и роды

Очень низкое давление!!!!

23 недели. От давления никогда не мучилась. Оно само по себе у меня низкое - 100/60. Но сегодня утром резко закружилась голова, звон в ушах, ощущение, что сейчас упаду. Доползла, померила давление - 60/40!!!!Полежала 30 мин. - все нормализовалось. Знаю, что при таком давлении кровь ребенку вообще не поступает, и он может задохнутся. Как в дом. условиях повысить давление? КОФЕ МНЕ НЕЛЬЗЯ
У меня тоже на улице звездочки перед глазами были от низкого давления. Я старалась никуда не ходить одна. Если нужно было в поликлинику, то ходила рано утром, чтоб попрохладнее было. По себе знаю, что нужно принимать горизонтальное положение. Сразу становится лучше. А если на улице плохо, нужно обязательно сесть и наклонить голову к ногам. Если гемоглобин у вас хороший, значит ребенку кислород поступает. Не переживайте, побольше отдыхайте. У меня родился здоровый малыш. А при второй беременности давление было в норме.
Екатерина Великая
Лучший ответ
шоколад тоже нельзя? Горький? И к врачу обязательно.
Aijan Aijan
не знаю, можно ли беременным)) ) но сама с низким давлением, врач говорила, что крепкий сладкий чай его повышает
Саша Плешкова
Зелены чай тонизирует, нормализует давление, его можно с молочком!
Мне тотему прописали, пойдите сдайте кровь на гемоглобин, вам пропишут лечение.
И не шутите с этим, вызывайте врача или идите в поликлинику, только не оставайтесь одна, я так один раз потеряла сознание, долго лежала дома без чувств, слава Богу что на живот не упала, но головой ударилась.
Имя Фамилия)
крепкий чай, но не переборщи, если полежала и нормализовалось, то лучше не поднимай давление
срочно вызывай врача!!!
тут речи нет о домашнем лечении, лучше в больницу, пусть поднимают давление и следят за ним. Кофе не выход - меня он вообще не берет дежурное давление 90/60.
а Ваше 60 / 40 это уже угроза не ребенку, а вам