Беременность и роды

Кто пил курантил-он понижает давление?Если да то на скока?Я гипотоник,давление и так очень низкое.

Курантил врач в жк прописала.
я всю беременность практически пью курантил, на давлении никак не сказывается.. .
у меня тоже низкое, но его понижение или повышение никак с этим препаратом связать не могу!
Елена Тимофеева
Лучший ответ
у меня от курантила давление подскочило до 220 и выше. я просто потеряла сознание. может было и выше - не знаю. положили на сохранение. врачи мялись, пытались найти другие причины, на мои предложения повторить попытку - сказали, что ладно, мы вам верим, всякое бывает. обычно давление у меня нормальное.
знаю, что те же функции у рибаксина, и от него не знаю побочных эффектов. а вообще если у вас все ок, - просто больше двигайтесь и не доверяйте врачам... .
!
т. е. если у вас показания - лучше пить рибаксин. или колоть. я уже не помню как там.
Алина Сахнова
я не смогла его пить, очень от него тошнило
Юлия Борисова
Ирина Гапте у меня то же самое
Мне выписывала тоже врач, но я не стала его пить. Его выписывают в профилактических целях.
Марго 2
Курантил на давление не влияет.
я пила курантил, по поводу давления не знаю, но что этот препарат у меня вызывал головокружение - это факт
Таня
Отеки небось есть? Обычно при них прописывают.
У меня жена от отеков спасалась морсом брусничным.
Аня Беленюк
Елена Тимофеева этот препарат не от отеков, а для улучшения кровоснабжения!
Мне его прописали, когда анализ показал, что кровь слишком густая.
На давление он никак не влияет, а вот мутить стало сильнее :(
Я во время беременности тоже пила. Насколько понимаю, это лекарство улучшает кровоснабжение, плода в том числе.