по моему курантил прописывают всем беременным без исключения, как витаминки.. .
как и фолиевую кислоту (которую надо применять до беременности как раз и в первом триместре с большой осторожностью! - набери в поисковике для развития кругозора! )
как и колоть/капать магнезию всем без исключения для снятия давления при беременности (имею двоих карапузов - на третьем триместре давление снимали в обоих случаях ею, родимой, опустили с 160 ...до 200 (хотя я предупреждала!!!, но они же врачи, умнее...)
Беременность и роды
Девочки кто принимал курантил, как перенесли? Давление от него не повышается?
Я пила, сейчас пока месяц перерыв, скоро опять начну пить. Давление не поднималось, всегда 100/70. Только проблемно стало в туалет ходить, но не знаю от курантила это или нет.
Я его легко перенесла, как ни странно. Обычно меня плющит от самых простых таблеток.
Инна Шульга
Ксюша,куда Вы пропали???Я уже стала волноваться,что Вас давно нет в этой категории.Рада Вас видеть!!!
Мне Курантил посадил почки. Нашли кровь в моче и белок повышен был. Прекратила принимать все нормализовалось. Но это потому, что моя врач прописала мне его принимать 2 с половиной месяца. А оказывается, что по- хорошему его надо пить не больше двух недель. В итоге перешла на Актовегин. Ужасно дорого, но намного лучше детям и мне.
мне не при бер-ти его прописывали, тяжело перенесла, давление повышалось, голова думала разорвется, общее состояние было жутким. при нем кстати нежелательно пить кофе, чай.
только знающий врач у котороготвы под набл скажет всю правду
У меня тоже всё нормально было.
Мне прописывали Курантил, Актовегин и Магний В6 для улучшения кровотока (как показало УЗИ, совершенно зря, с кровотоком у нас и так все в порядке) . Давление не повысилось, а вот аллергию через 3 дня я получила!! ! Правда, трудно определить на какой из препаратов организм так среагировал, так как пила все вместе.
А вообще к курантилу очень много противопоказаний и в инструкции написано - только если возможная польза превышает риск! Поэтому без веских оснований (типа на всякий случай) пить его вам не советую.
Здоровья вам и вашему малышу!
Курантил надо принимать с осторожностью. Только по рекомендации врача!
нормально, нет не повышается
Мне приписали когда я была беременной