Беременность и роды

девочки,раскажите про курантил ,для чего его назначают ,после какой недели беременности?

сколько его надо пить ,безвреден ли он ,нет ли последствий? Я своему врачу неочень доверяю...
мне назначали при больших прибавках в весе во второй половине и эуфиллин
Галина Хамзина
Лучший ответ
Показания

– лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– дисциркуляторная энцефалопатия;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии) .

PS если не доверяешь врачу, может есть смысл его поменять?
Я тоже не доверяю врачу, но менять его уже поздно. (34 неделя) Врач из роддома сказала, что не пьют КУРАНТИЛ больше 10 дней. Тяжелое лекарство может почки посадить. А моя из ЖК заставляла меня пить его 3 месяца. В результате кровь в моче. Короче прекратила его принимать-разорилась на АКТОВЕГИН. (лучше, но дорого)
В)
Валерия )))
Виктория Ярковая вы его пили 3 месяца,что кровь в моче образовалась или меньше?
Мне его назначили в 20недель, т. к. заболела гриппом, прописали для укрепление плаценты
смотря какой у вас срок.. . мне его часто назначали.. . предлежание хориона на маленьком сроке.. . не пила.. .
потом когда плацента формировалась для профилактики выписали.. . тоже не пила.. .
на 37 неделе сделали КТГ в районной ЖК и поставили плацентарную недостаточность.. . вот после этого я пью его по 3 таблетки в день курс 2 недели.. . НО результатов я особых не замечаю.. . малыш как активно шевелился, так и шевелится)))) )
Самое интересное, что такую дозировку мне прописывали на всех сроках.. .
Решилась еще пить его тк у меня высоковаты эритроциты в крови, а он понижает их уровень.. . разжижает кровь.. .
да и гемоглобин чуть ниже нормы.. . на его уровень курантил не влияет.. .
я бы не советовала вам пить его без особой надобности.. . препарат всетаки на состав крови влияет.. . если все в норме лучше не менять ее баланс!!! !
легкой беременности!!!!
Мне моя врач назначила курантил где-то на 16-той неделе и сказала что это нужно ребеночку для улучшения плацентарного кровообращения. Я таблетки купила но прочитав инструкцию пить не стала, так как испугалась множества побочных действий и противопоказаний. Из инструкции я так же узнала что даже для профилактики его пьют только при осложненной беременности когда есть реальная причина принимать подобные лекарства. Через несколько недель узнала что курантил назначают для профилактики быстрых и стремительных родов, и мне это еще больше не понравилось. Я считаю что на скорость течения родов никто не имеет права влиять так как это индивидуально для каждой женщины. Подумать только, сначала врачи назначают препараты для замедления родового процесса, а потом когда роды не начинаются, искуственно их ускоряют!
Maria Xxx
Назначают для поддержания твоего сердца. Я не пила и ребенок родился здоровым 9 баллов самый высокий балл. И вообще лучше не пить то что назначает врачь.
Sahida Alieva