Беременность и роды

девочки, подскажите! 28 недель беременности

была сегодня у врача, она померила высоту дна матки, и сказала иди-ка ты на узи в след понедельник. маловато ей кажется. живот всю беременность визуально меньше чем "надо", но по узи и на 12, и на 18, и на 22 неделе плод на неделю больше, чем по срокам менструации. врач сказала до узи не делает никких выводов. прибаквка в весе нормальная. как так может юыть? всю беременность в норме а тут вдруг живот маловат и высота дна не та.. очень боюсь...
даже и не замарачивайся, главное, чтобы самочувствие было хорошее, а если волнуешься - сходи к другому врачу
Lese4Ka Valger
Лучший ответ
У меня такое было. Подозрения врача полностью оправдались. И дальше мы пытались спасти жизнь ребенку. В итоге, жив, правда родился с весом 2300 всего....
а может у тебя просто полость таза большая и весь малыш тама тусуется? вот у меня таз маленький и бебик у меня чуть ли не в горле всю беременность стоял! по-этому не паникуй раньше времени :) все будет хорошо!
Zarina Zhetpisova
даже и не переживай!
*el Za*
ничего не бойтесь! Многие врачи паникеры! Любят пугать. У меня всю беременность живот был маленький и все нормально и роды супер прошли и ребонок нормальный и по весу и развитию. это еще от особенности организма каждой женщины зависит. Сходите на УЗИ, лишним не будет! Удачи! Главное не волнуйтесь!! ! Думайте о хорошем!!!
У меня тоже маленький животик. 93 см объем его на 31 недели был. На 32 еще не мерила. Не нервничайте, все у вас хорошо! Главное, что узи говорит, что все ок. А может она вам не правильно померила дно?? ? Сходите к другому доктору.
У меня живот на 9 мес. живот был, как у других на 5-7. Итого: ребенок родился 2кг)))) ) А так все норм)) ) Чего и вам желаю))
я тоже переживала, когда мне врачиха заявила, что у меня угроза выкидыша, т. к. головка плода низко опущена. шла домой вся в слезах. они не понимают, что можно очень напугать. можно сходить на трехмерное узи, платно. а вообще, меньше переживайте, если анализы хорошие, все нормально и ничего не беспокоит, не надо волноваться.
знаете, как мои соседки по дому удивились, когда увидели меня с коляской и малышом? ! жили бок о бок, и они даже не видели мою беременность, живот был небольшой, а ребеночек - 4200
не переживай, если все было в норме и сейчас ни каких признаков опасения нет то и волноваться не надо, тем болие у каждой беременность проходит по разному, на узи посмотрят и там же скажут
Думаю переживать не стоит! У меня было маловодье. На то время - я переживала. Из-за многих "нехороших" факторов - родила раньше на несколько недель (36 нед) Но малышка родилась нормальной. Стоим на учете у невропатолога, но проблем нет и мы туда даже не ходим.
Врачи перестраховываются, а твоя задача - кушать хорошо, беречь себя!
не волнуйся, тебе вредно. .
просто лучше лишний раз проверить
У моей подруги такая же ситуация была, по узи плод соответствовал сроку на неделю больше, а живот на 7ом месяце был не таким большим, но потом пошел в рост и за 2 месяца увеличился значительно, хотя у меня больше был, но мальчик у неё покрупнее моей девочки родился) так что, я думаю, повода для переживания нету)