не волнуйся, это организм адаптируется... у меня такое тоже было... я так испугалась, но позвонила гинекологу-она успокоила.
просто твой организм ещё не воспринимает ребёнка как часть себя, а как инородное существо.. . Главное не волноваться, не глотай таблетки! кушай мёд, лимончик в чай клади (но не увлекайся, чтоб не спровоцировать выкидишь) , забей на учёбу/работу на пару дней-спи сутками напролёт, валяйся, кушай полноценно. всё пройдёт, -обатно в рабочюю колею войдёшь. это важно для благополучия твоего и малыша))) )
всё у тебя в порядке, не преживай!
Беременность и роды
Девочки подскажите пожалуйста. Срок беременности 9 недель темпер 37,5 голова болит жуть что делать незнаю.
это затмение
примите цитрамон, помассируйте верхние фаланги больших пальцев рук, виски.. .
крепкий чай.. .
подумайте о приятном...
крепкий чай.. .
подумайте о приятном...
парацетамол можно во время беременности
А может скорую? Да что значит раньше четверга не получится? Если ваш врач не принимает идите к заведующей. Только от Вас зависит здоровье будущего малыша.
Если других симптомов нет, то это нормальное состояние во время беременности. Повышение темературы не стоит боятся до 37,7, это просто ваш организм реагирует на пока еще чужеродное ему тело, то есть ребенка. Голова скорее всего блит от пониженного давления. Чтоб снять такую боль лучше всего подставить голову под горячую воду, что б сосуды расширились и после этого выпить горячего крепкого сладкого чая с лимоном. Если голова не проходит, то можно выпить таблетки, которые разрешит врач. Цитрамон рачи разрешают пить но как правило срепя зубами, парацетомол даже не думайте пить, он вам не поможет. А в целом, все это само собой пройдет к 12-13 неделе. У меня во всяком случае так было.
Я когда после праздников приболела, пила отвар ромашки, им же горло полоскала. Нос и горло (снаружи) мазала звёздочкой. Всё прошло через 4 дня, потом доктору на приёме рассказала, она сказала, что всё правильно. Постарайтесь без таблеток. Не болейте!
я тож на таком сроке болела, пила жидкий детский панадол в очень маленьких дозах (неполную чайную ложку) и цитромон тож пила по половинке.
еще хорошо помогает горячий клюквенный морс.
удачи, поправляйтесь
Ношпа. А температура, это нормально.
не знаю, обрадую или огорчу - но это нормально! терпите, такая наша женская доля. таблетки я бы не советовала, съешьте кисленького - мандаринку, помидорку, чая с лимоном... что захочется, любую прихоть, никогда не знаешь. что поможет именно в этот раз. Попробуйте поспать.
Не переживайте, у меня такое было. Температура целый месяц такая былаи состояние как при простуде. Гениколог объяснила что это не простуда а гормональная перестройка в организме.
Я в начале беременности тоже болела и безумно переживала по этому поводу, но врач мне сказал, что уберечь себя не возможно все мамочки простывают. Вы если будите принимать препараты лекарственные. то обязательно читайте анатацию, что бы не было противопоказаний беременным. Пейте больше жидкости; чай, морс, компот.
вызови скорую скажи что очень плохо они помогут
У меня на ранних сроках бошка разрывалась и давление было ужастно низкое, не че не помогало, а сейчас (4,5 месяца) все прошло, так что это скорее всего из за беременности .
можешь выпить цитрамон, совершенно спокойно. Если нет токсикоза - антигриппин. Чай с лимоном и СЛАДКИЙ. И лежать, лежать, лежать....