Беременность и роды

беременность 15 недель.температура 37.5 что выпить

Если речь о простуде, то очень помогает облегчить общее самочувствие, снизить температуру и избавить от интоксикации обильное питье теплых морсов из клюквы, облепихи, черной смородины, малины, чай из шиповника и мелиссы.

сама во время беременности только натуральные средства использовала:

для носа - пиносол, аквамарис либо эдас131

если горло беспокоило - частые полоскания календулой или ротоканом

как противовирусное - гомеопатическую эхинацею и оциллоккокцинум.

Плюс замечательные аромапроцедуры с ушными свечами реамед помогают предотвратить переход инфекции из носа в среднее ухо, мазь доктор мом (наноситься на нос и область лобных пазух) .

никакой химии и очень эффективно, за себя и малыша можно быть спокойной.
Уалдеnoва)
Лучший ответ
Виктория Чернявская большое спасибо
От температуры ничего не пить! А так, чайку горячего и под одеяло
смотря, от чего у вас температура поднялась. Нужно лечить причину, а не следствие.
Avon Степногорск
не все еще знают что до 38.5 не сбивают
Температуру до 38 не сбивают! Просто пейте побольше, чай с медом и лимоном.
??????? ????????
парацетамол. . полтаблетки....
Элбис Саакян
побольше жидкости! чай с лимоном и вареньем, еще есть чай! Инсти! на травах от простуды или от темп, безвредный
Пить нужно ОДНО-много жидкости! Желательно с курагой, изюмом, черносливом, сухофруктами.
Пейте много, никаких лекарств, организм сам может справиться с такой температурой.
свечи спросите в аптеке. а вообще температуру не стоит понижать если она не привышает 38.
Мацевич Ирина
Ничего не пить!! ! До 38 градусов, температуру нельзя сбивать. А у вас норма, так как в 1 триместре у беременных повышенная температура.
Обильное питье, можно морс и никаких таблеток пока .
если простуда Афлубин - я пила Беременная когда ходила
Ничего особо делать не надо, таблетки запрещены, полоскайте горло травами (шалфеем, ромашкой, душницой) . Можно попить клюквенный морсик. Нос промойте солью и ложитесь спать. Мыться пока не стоит. Спадет температура - делайте ингаляцию (В кастрюльке сварите картошку и дышите паром) , если повысится до 38 - сразу в скорую!!!
ни чего, тем более такую температуру нельзя збивать
Ничего и не вздумайте !!!Температура не большая, такую не сбивают. А из за чего она у Вас?
ничего, организм бориться сам, это нормальная температура. А у меня вообще всю беременность температура была 37 для беременных повышенная температура нормально, обычно если с мальчиком ходите.
Татьяна Гавва
во-первых обязательно к врачу
из того что советовал врач, когда я болела будучи беременной:
-инсти (гомеопатический препарат)
-от температуры - парацетамол
-от насморка пиносол или дет глаз капли альбуцид (хорошо помогают, закапывать по одной кап)
-от кашля и боли в горле эфизол, полоскать раствором соль-сода-йод
-очень много пить: чай с малиной, медом и т д
НИЧЕГОО! Беременным ничего нельзя!! ! Можно спровоцировать аномалию у плода!
Светлана Журавлева Беременным можно и нужно сбивать температуру если есть показания к этому! Высокая температура гораздо опаснее для малыша чем лечение! Тут просто другой случай, температура не высокая, так бывает во время беременности.