Беременность и роды

Девочки кто пил курантил при беременности для чего он не пойму??

Moldir Jakipjarovna
Курантил 25 - это препарат, который является одновременно антиагрегатном, ангиопртектором, иммуномодулятором, улучшает микроциркуляцию крови, а также обладает мягким сосудорасширяющим действием. Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме. Также курантил участвует в образовании эритроцитов и понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра беременности. А свойство увеличивать неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний позволяет использовать препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Для плода этот препарат не токсичен.
Елена Зубаха
Лучший ответ
обычно прописывают у кого было раьше невынашивание беременности, при угрозе выкидыша....
Ирина Ирина
я пыталась пить, но не смогла.
он увеличивает проходимость капилляров при нарушениях кровотока в системе плацента-плод.
У меня было какое-то преждевременное старение плаценты-я пила курантил.
Natalja Kaigorodova
У меня тромбоциты в крови повышены были. Я так понимаю, что он кровь разжижает, ну или типа того.
он предупреждает кислородное голодание плода, гипоксию то биш.
насыщает плаценту кислородом
Его для профилактики всем прописывают. Мне врач назначила, но я ничего просто так в рот не возьму, стала выяснять зачем, для чего, от чего, в итоге - отменила она мне всё сама.
я пила (для чего - уже не помню) . Помню это название, так как у него много побочных эффектов. и когда я родила (а ребенок был недоношенный, легкие не раскрылись) . вот тут-то и начали выяснять, что я принимала при беременности. Сначала назначали, а потом спрашивали - ЗАЧЕМ я это пила???
мне выписывали при плацентарной недостаточности т. е. что бы у малыша не было кислородного голодания.
Пьют почти все! Выписывают точно всем! Выводит шлаки из организма, новорожденным его иногда дают, так что можете попить - вреда точно не будет!
какакойто неправильный вопрос
я пью, для улучшения кровообрашения в плаценте
Лидия Панкова
Я пила, это стандартное лекарство при беременности, выписывают многим.
я пила на сохранение когда лежала.... да он обогащает кислородом плаценту.
N. Z