Мне тут врач поназначала кучу лекарств. Т. к. у меня есть антитела по группе крови. Она сказала, от такого лечения они должны уменьшаться. Курантил, хофитол (это вроде вообще желчегонное) , энтеросгель (энтеросорбирующее средство) . Я боюсь пить столько химии, но с другой стороны, если антитела начнут увеличиваться придется пить или даже в больницу ложиться: (( Вы что-нибудь из этого пили?
Беременность 11 недель.
Беременность и роды
Для чего назначается курантил при беременности?
ни курантил, ни хофитол, ни энтерос к антителам не имеют никакого отношения.
курантил - усилитель сердечной деятельности, для улучшения плацентарного кровотока
хофитол - гомеопатия, не химия. да, для печени.
энтерос - вообще непонятно.. . его для очищения организма пьют.. . у вас проблемы с кишечником?
Оксана Бутина-Яскевич
Да нет вроде. Может организм так должен так очиститься от антител (они не по резусу, а по группе (АВ) ).
Курантил - чтобы не было гестоза, назначается, у кого первая берем. , для профилактики, всем.
38 недель. Пью Курантил для улучшения плацентарного кровотока.
http://www.rodi.ru/drugs/curantyl.html.
У меня оперированные почки. Я НИЧЕГО не пила, кроме витаминов и отлично себя чувствую. 35 недель.
Мне курантил назначали по результатам гемостазиограммы была повышенная свертываемость крови (для снижения риска тромбозов в плаценте )
может его как средство для улучшения кровообращения еще назначают мне маме при ишемии его назначали
Курантил мне прописали для понижения гемоглобина
энтеросгель ела что-бы вывести ацетон, мне не помог перешла на смекту
Марина Слепынцева
у меня пониженный гемоглобин,мне выписали курантил,но врач сказала-это для кровообращения в плаценте...
наберите в поиске -курантил 1796
Курантил - для улучшения кровотока, чтобы ребёночек лячше кислородом снабжался .хофитл я пила (это трава) при изжоге, и энтеросгель тоже пила (при изжгоге по началу помогал, потом перестал)
Курантил попить не плохо. Курантил N назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.
Курантил N, так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в мествх кроветворения печени эмбриона. Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие. В данной сфере было проведено множество опытов, которые показали его безопасность для широкого применения на протяжении всего периода беременности. Способ положительного воздействия не заключается в воздействии на тонус матки, а путем образования защиты и в следствии вырабатывания эндогенного интерферона, который очень важен в период беременности. Курантил понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра течения беременности. Курантил рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний.
У меня сейчас 27 с половиной недель. Мне врач назначила курантил и магний Б6 для профилактики преждевременных родов. А так я ещё с первой беременностью хафитол пила при токсикозе в начале беременности и в конце меня тоже тошнило я тоже пила. Ещё говорят, что хофитол назначают для профилактики, чтобы не было желтушки у ребёнка после рождения. У меня у первого желтушки не было. Может это связано с приёмом хофитола.
Курантил пила, он для лучшего снабжения плаценты кровью. Мне он понижал давление, выпив приходилось немного полежать, а то голова кружилась
Купантил назначают для профилактики тромбоза в сосудах плаценты, и он никак не связан с антителами.. . Может если только в комплексе с другими лекарствами...
Вроде для плаценты, чтоб гипоксии небыло.
Курантил назначали, это для сердечно - сосудистой системы. По анатации он противопоказан во втором и третьем триместрах. Я пила в первом.
Татьяна Кононская
Мне врач его назначила как раз во 2-м и до родов: пить 2 недели, 2 нед. перерыв, затем опять.
Антитромбическое средство