Беременность и роды
Курантил при беременности кому назначали? как относитесь к нему?
Назначали, пила, потом не пила (во второй раз) - один хрен.
Пью и не парюсь по этому вопросу. Если б было вредно, то никому б не выписывали.
пила. все ок
мне кажеться проводят обширный эксперемент над беременными. почему тогда при нашем развитии медицины (живу не в россии) не назначают лекарства . хирургия у нас на первом месте следывательно и геникология с акушерством.
Курантил N назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.
Курантил N, так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в мествх кроветворения печени эмбриона. Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие. В данной сфере было проведено множество опытов, которые показали его безопасность для широкого применения на протяжении всего периода беременности. Способ положительного воздействия не заключается в воздействии на тонус матки, а путем образования защиты и в следствии вырабатывания эндогенного интерферона, который очень важен в период беременности. Курантил понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра течения беременности. Курантил рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний.
И я пила. Родилась чудесная девочка.
мне назначали, попила его и нормально...
Мне назначали.... В первое время пугалась так как в анатации написано что при беременности применять его нельзя... Но мой врач меня успокоил... Родила все ок!
Мне назначили, пью!
Наначали на последних недельках для лучшего снабжения плаценты кровью. У меня от него понижалось давление, приходилось полежать после приема таблетки, иначе сильно кружилась голова.
Этот препарат для нормального развития и работы сердечка плода. Я пила, побочных эффектов не было.
мне назначали, только меня от него тошнит и я не пью
У меня 10 недель, врачь прописала для укрепления плаценты, она у меня низковато. Вот еще пью пока. С первым ребенком тоже пила. В роде нормально все.
Мне назначали, пила на последних сроках
Я пила всю беременность, хороший препарат.. Не волнуйтесь! Гланое пейте витамины, типа Эвелита
Я пью, по 2 таблетки 3 раза в день.... Лучше в дражже пить. Это для сердечка, и отеки редкость
у меня мама врач и она несоветует его применять, но вообще то посоветуйтесь с врачём. извените что с ошибками пишу =(((