Беременность и роды
ВЫ но-шпу заменяли дротаверином??? мне врач разрешила. кому назначали курантил или гинипрал???
заменяла но-шпу одно и тоже, курантил назначали так же не помню зачем
Я как то но-шпу больше уважаю, никогда не заменяла. Курантил пила, его надо курсом пропить, его от старения плаценты назначают - значит есть причины, гинипрал тоже пила вот на днях - его уже на поздних сроках назначают, мне назначали по 1/4 таблетки постепенно доводить до 4 раз в день, потом так же снижать. Очень аккуратно с ним. Могут быть отеки и судороги. А так, по причине назначения - мне легче стало.
и то и другое принимала.
курантил назначают для улучшения кровообращения.
курантил назначали все три беременности его пила, гинипрал- это уже посерьезнее
заменяла, и курантил назначали
дротаверином заменяю но-шпу уже после родов, через два года. . во время беременности бесплатно выдавали.. . гинипрал и курантил пила, не помню зачем, но в обе беременности пила
Ношпа и дротаверин одно и то же.. . разница только в цене) и фирме-производителе
А я и но-шпу пила, и курантил, и гинипрал. Толку - хрен, я считаю. Но-шпу не рекомендуется пить беременным, гинипрал - только если правда что серьезное, а у нас любят назначать всем подряд (и меня, кстати, не трясло) , курантил пила - свертываемость та же самая осталась (у него много действий) В какой-то момент мне просто надоело пить это все по 10 штук за раз, при том что я абсолютно нормально себя чувствовала, так что я бросила. Всегда читайте, прежде чем пить, тк лично мне неоднократно выписывали препараты, которые не то что не рекомендуются, а ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при беременности. Я не пила и жива до сих пор, ребенок в норме
Дротаверин это та же но-шпа, только российского производства. Курантил назначали во время первой беременности, зачем уже не помню, но пила.
я вообще только витамины пью
Да заменяю, это тоже самое что и ношпа, только российское! Генипрал пьём, хороший препарат, помогает от тонуса, но его пьют с сердечным вместе, потряхивает. сердце после него'
что назначают, то и пьют, не понимаю я этого!
гинипрал пила почти всю беременность - снижает тонус, его же капали, когда лежала на сохранении с угрозой, с ним принимала изопреназин, сердечное, так как сердце стучать сильно начинает, по этой же причине гинипрал капают очень медленно, одна капельница 6-8 часов, на поздних сроках - непередаваемые ощущения, курантил тоже назначали, для плаценты, но у меня была двойня и постоянная угроза, мне даже ходить было нельзя.
курантил назначали не раз
Nika-> <-Vilcan
как курантил переносили? мне плохо. сухость во рту, сердце бьется сильно. сил нету, слабость, весь день на смарку. бросаю, потом начинаю.
на упаковке но-шпы маленькими латинскими буквами написано-дротаверин, так что норм всё.курантил назначали, причём у него есть И противовирусный эффект!
По химическому составу но-шпа и дротаверина гидрохлорид одно и тоже, вот только один импортный, а второй наш. И некоторым один лучше, чем другой. Курантил пила ничего страшного.