Беременность и роды
Люди, кому назначали гинипрал, вы его нормально переносили?
пью с 18 недели сейчас третий триместр как колбасило так и колбасит)))) ) пробовала делить толу мало часа 2 потрясет и проходит уже привыкла!
Я пила. Сердце чаще билось от него. Принимать нужно по половинке 2 раза в день.
Настя Яковлева
не факт-врач назначает дозировку-меня от половинок 2 раза в день так трясло что жуть!мне назначали по четвертинке 3 раза в день
Лидия Осипчук
мне по половинке 4 раза в день
Я нормально переносила, но меня от него обсыпало каким-то сифилисом.. . Переставала пить - проходило.
Его должны обязательно назначать в паре с веропомилом (по моему так называется).
меня всю колотило, дышать тяжело было, мысли страшные были. Думала, умру. Больше эту гадость не пила.
Принимала во время беременности, гинипрал вызывает тахикардию, это побочное действие, т. к. гинипрал лекарство которое способствует передаче электроимпульсов в мышцах, а сердце как известно тоже мышца.... мне назначали с верапамилом. Дозировки были разные, сначало по 1/2 гинипрала и 1 таблетка верапамила через 8 часов, в сутки 3 приёма. потом через 12 часов назначили, потом снизили до 1\4 гинипрала но верапамил по целой 3 раза в день, через 8 часов. Врачи советовали сначало таблетка верапамила, и через 15 минут гинипрал. и неприятное самочувствие меньше выражено, или его вообще нет. Вам лучше ко врачу.. . Гинипрал один что бы принимать, первый раз слышу, я и на сохранении когда лежала девчёнки все принимали гинипрал в паре с другим лекарством который снимает побочное действие гинипрала.
нет была легкая тахикардия-поэтому пила о четвертинке таблетки 3 раза в день.
Елена Сак
скажите врачу-он уменьшит разовую дозировку.
одну четверть таблетки два раза в день через 12 часов. никаих побочных не было. ни аритмии и ничего подобного