Беременность и роды
Кому назначали Элевит, до какой недели принимали?
А то уже запуталась, терапевт говорил до 34-36 недели принимать, принимала. В 36 уже закончила, тут гиниколог говорит нет пей до родов, а сегодня уже 38 недель, была у терапевта и она говорит что не надо было их так долго пить. Вам до какой недели назначали?
Я всю беременность принимала, и даже после оставшееся допила!
нет у них однозначного мнения. . мне за 4 беременности с 2009г советовали так :
1. месяц через месяц до 30 недели
2. месяц через 2 всю беременность
3. постоянно до 30 недели
4. месяц через месяц всю беременность.
свекровь моя фармацевт- провизор. ее мнение "месяц через месяц всю жизнь"))) а я еще ни одной пачки в жизни до конца не выпила. . не верю я в них))
1. месяц через месяц до 30 недели
2. месяц через 2 всю беременность
3. постоянно до 30 недели
4. месяц через месяц всю беременность.
свекровь моя фармацевт- провизор. ее мнение "месяц через месяц всю жизнь"))) а я еще ни одной пачки в жизни до конца не выпила. . не верю я в них))
Меня напрягает, с какой настойчивостью втюхивают эти витамины. У вас прописывают, а нам бесплатно давали их и йодомарин. Начала читать, йодсодержащие препараты надо вообще с большой аккуратностью принимать, поэтому и эти витаминки я не пила.... ну х в ж.... неизвестно, че там намешали для "здоровья поколения". Если наше здравоохранение пропускает детскую вакцину против гриппа, вызывающую бесплодие....
Ирина Харитонова
В элевите в составе йода нет. Плюс производитель-Германия, там с законами и ГОСТами все очень серьезно. Мне Г в первую Б вообще не хотела назначать, я ее сама попросила, т. к. питание не было идеальным (с детства терпеть не могу овощи, каши не ем кроме гречки и риса, травма детства с питанием, сразу рвотный рефлекс, если в рот попадает то, что "не вкусно"). И Г сказала, что элевит самые хорошие. Я на себе результат увидела-стали волосы меньше выпадать, а то лезли-жуть. Сейчас жду второго, снова начали лезть волосы, снова буду спрашивать на счет витаминов
Вообще, Элевит - витамины для беременных и кормящих. Т. е. их можно принимать постоянно, начиная с подготовки к беременности и до окончания лактации.
Но есть разные индивидуальные моменты, разное отношение к витаминам со стороны врачей.
Я принимала с шестнадцати недель до прошлой недели, когда закончила ГВ.
Но есть разные индивидуальные моменты, разное отношение к витаминам со стороны врачей.
Я принимала с шестнадцати недель до прошлой недели, когда закончила ГВ.
Пила в первом триместре через день месяц... во втором триместре через день месяц... и планирую в третьем триместре так же пропить и все
я когда их принимала, мне плохо от них стало, на другие витамины перешла, потом решила дляясебя всякую гадость не пить, лучше питаться правильно, ем фрукты килограммами, овощи, мясо, рыбу, морепродукты, молочное
В конце беременности назначили я их не пила, купила после родов, эффекта ноль...
Я не могу вообще никакие синтетические вимтамины принимать, блюю от них жутко. Может из-за того, что кушаю хорошо+фрукты килогрммами каждый день.
Ира Завгородняя
Ты поаккуратнее с фруктами, нитраты - опасней синтетики.
самые дорогие витаминки вам назначили. Я пила оба раза компливит мама по триместрам которых до родов и после родом просто компливит-мама. Главное, чтобы в комплексе был йод.
я не принимала они противные
на протяжении всей беременности принимала.
постоянно вплоть до рождения, можно заменить на комплевит-мама, после рождения тоже нужно принимать теже самые или специальные после родов которые ( хотя это скорее всего маркетинговый ход фармкомпаний)
пить витамины нужно курсами сильно не увлекайтесь!!! !
я думаю на поздних сроках их ни к чему пить
я думаю на поздних сроках их ни к чему пить
Похожие вопросы
- Кому назначали Папаверин? Как Вы его принимали? По одной свечке два раза в день?
- Кому назначали утрожестан? До какой неделе вы пили его, по какой схеме и как заканчивали пить?
- Кому назначали МАГНЕ В6, сколько по времени Вы его принимали?? И с какой целью Вам его назначили?
- Кому назначали таблетки Курантил и Эуфиллин при берем-ти? Как долго Вы их принимали??
- кому назначали курантил и панангин,аскорутин?вы принимали?помогло?беременность 27-28 нед
- Девочки! Кому назначали эуфиллин при отеках? В каких дозировках? Помогал? Или Вам другие препараты назначали?
- кому назначали на маленьком сроке 3-4 недели, пить дюфастон....как он влияеет и полезен ли он.
- первый роды-асфиксия мертворождение. сейчас 28 недель врач сказала актоверин проколоть в/м 10 дней. кому назначали?
- низкий гемоглобин 78.назначили пить тотема. беременность 17-18 недель. кому назначали, помогло? чем ещё повысить гемоглобин?
- Кому назначали магнезию? см вн