Беременность и роды
Кому назначали Папаверин? Как Вы его принимали? По одной свечке два раза в день?
это зависит от риска выкидыша: если не очень велик но есть - 1 свечка на ночь, если серьезный - по 1-й 2 раза в день
выписывали, но я не пила. в инструкции написано, что понятия не имеют как повлияет на плод. не было исследований.
Я его вставляла, на ночь, когда был тонус или болел живот.
Как врач назначил.
один раз на ночь
да, одну на ночь, одну с утра.
Вообще папаверин, достаточно слабое средство и не факт что спасет вас, хотя действительно у него нет противопоказаний при беременности. Кроме того относительно его безопасности-это тоже вопрос. Дело в том, что это своего рода слабенький наркотик. Папаверин-это опиумный алкалоид. Кроме того он снижает давление. Так что если вы гипотоник, он не для вас. Также препарат достаточно аллергичен. Если есть склонность к аллергии, то тоже не стоит. Так что, как аналог я бы порекомендовала метацин в сочетании с минералом магне в6.Он посильнее будет. Проконсультируйтесь на этот счет с врачом. Препарат редкий, но по аптечной справке найти можно. Просто на него рецепт нужен от врача.
А пока можно по 1 свече на ночь. Пока вам этого будет достаточно. При сильной угрозе, его применение не актуально.
первую неделю на сохранении в больнице ставили папаверин уколами, а потом заменили на свечи, 1 раз перед сном.
Можно и раз и два и пять раз в день. Я колола себе уколы, мне свечи никак не помогали!!!
Да, два раза в день. Одну в обед, другую на ночь. Это хорошее средство, ещё оно помогает при угрозах выкидыша. А мне назначали чисто для профилактики.