Беременность и роды

Кому назначали таблетки Курантил и Эуфиллин при берем-ти? Как долго Вы их принимали??

Анара Кирилюк
Курантил пила 2 курса по 3 недели. Эуфиллин пила 3 недели. Насчет эуфиллина могу дать совет из личного опыта: его обычно назначают по 1 таблетки 3 раза в день - начните пить по половинке таблетки 3 раза в день, если ребенок не будет на него реагировать сильным шевелением, то тогда можно и по целой пить.
Улпан Ибраева
Лучший ответ
курантил 1 раз. давление от него!! ! подскочило за 220, потом неделю в больнице лежала.
если у вас показания - гипоксия - то лучше рибаксин. врачи его знают, почему не назначают - х. з.
если показаний нет, а просто так - то не пейте ничего, больше двигайтесь и здоровее будете.
Моей подруге Эуфиллин назначили при беременности, она даже не стала их принимать, после того как аннотация прочли. Ни чего, и без них все нормуль, вот на днях родила.
мне назначали курантил, но очень поздно, у меня была Фито-плацентарная недостаточность, ребенку не хватало воздуха, кровотоки были плохие.
да, курантил пила! Было дело))
Марина Попова
Мне назначали курантил, купила упаковочку и пропила, курс получается, больше не назначали
Мне курантил назначали, я пила по моему около двух недель, потом неделю перерыв и опять пила
Блин, этот эуфиллин такое сильное лекарство. Я кроме витаминов ничего не пила...
Я вообще таблетки никакие не пила, когда была беременна. Когда лежала на сохранении все выданные таблетки (курантил, ношпу и т. д) складывала в пакетит. К тому времени наверно по упаковке каждого лекарства набралось.
У меня во время беременности были проблемы серьезные с легкими, назначили эуфелин в таблетках, принимала я его, очень помогало!! !
Даже когда родила ребенка и начала кормить грудью мне начали эуфелин в венну ставить, в роддоме еще!
С ребенком все в порядке, и я себя хоть человеком чувствовала!!!
Назначали с 20 недель. Пропила немного, началось носовое кровотечение, перестала принимать. Потом на УЗи в 32 недели показало фитоплацентарную недостаточность. Пришлось опять принимать. За неделю до родов закончились таблетки, не стала новую упаковку покупать.
Анара Кирилюк А в 20 нед. почему назначили?
курантил принимала до 36 недель
Lovely Girl *)
я принимала курантил 2 недели