Беременность и роды

Кому назначали драже КАНЕФРОН Н от отёков?? Помогало? Через сколько дней отёки стали меньше и пропали?

Izumrud Mashurova
Вообще то Канефрон - это препарат для улучшения работы почек и мочевыводящих путей. От отеков этот препарат очень мало спасает. Он больше нацелен так чказать на улучшение работы почек - что в принципе должно так скажем отёки уменьшить - но никак не убрать совсем. Думаю вам следует ещё раз проконсультироваться с врачём по этому поводу. Лучше пусть пропишет другой препарат. Я же советовать не могу, так как не знаю как в целом протекает бременность, каокй срок и вообще многое другое. Это можно сказать только при осмотре.
Malika Kulumzhanova
Лучший ответ
И мне не помог Канефрон. Отеки спали полсле двух капельний эуффилина в больнице. Все остальное- отвар листьев брусники, березовые почки- не помогало, или помогало на пару дней. Бессолевая диета тоже хорошо- я ела салаты из свежих овощей совсем без соли. Но хватало меня только на один день.
мне от отеков ничего не помогало, и канефрон в том числе
Лида Соловьёва
отеков пока не было, а вот проблемы с почками возникали.. . были адские боли в пояснице, подозревали пиелонефрит. канефрон особо не помог, это ж не лекарство, а так, лишь для улучшения работы почек... (ну в любом случае хуже от него не будет) а вот фитолизин (паста) очень даже помогла.. . пила 4 раза в день, сначала отплевывалась, уж больно она не вкусная, потом привыкла. через 2 недели употребления анализы в норме, никаких болей... пить все равно продолжаю в качестве профилактики раз-два в день)
а еще от отеков хорошо помогает отвар толокнянки или брусничный лист. ну и морс клюквенный - не от отеков. а в целом для почек очень хорошо)
Мне не помогло, отеки спали после 4 капельниц, а что ставили не знаю.
***оксана ***
А мне канефрон выписали от солей, но все равно, не помогает, анализы как были, так и остались не очень хорошими.
Мне непомогло, отеки спали после эуффилина и магнезии и то ненадолго, был очень сильный гистоз.
Elena Schlegel