Беременность и роды

Кому с 27-й недели назначали эуфиллин и Вам было от него плохо сколько времени?

Натали Садаева
Мне на 29-30 неделе назначили тоже из-за отеков, а еще прибавка в весе была 1 кг в неделю. Тоже ставили гестоз, в больницу хотели положить-отказалась. Еще мочу сдавала из-за этого на суточный белок и по нечепоренко-анализы эти в норме оказались. Завтра будет 3 недели, как эуфилин прописали, уже закончу его пить завтра т. к. больше нельзя. В начале от него вобще плохо было-голова ужасно болела, кружилась, тошнило, я на некоторое время переставала его пить, а сейчас нормално переношу его. Потом-снова пила из-за отеков. Но сейчас я уверена что гестоза нет, т. к. сдавала все анализы (кровь на биохимию, общий анализ крови) и они все в норме, если был бы гестоз-там бы точно были отклонения, особенно почки и печень. Еще я поняла что мне больше помогает морс из клюквы и брусники, чай мочегонный несколько дней в неделю, исключила все соленое, копченое (особенно колбасу, сосиски) , больше фруктов, кефир.. . и все нормально теперь
Оксана Грабо
Лучший ответ
Один раз приняла, хорошо, что в больнице - давление упало до 80/60. Прибежал анестезиолог и начал на врачей орать - Как ей с таким давлением завтра операцию делать? - почему то сразу мой гестоз прошел.
Iceberg B.b.
Не советую пить, к нему реально организм привыкает, на основании чего Вам произвели такое назначение?
И по хорошему это лекарство прошлого века, наверняка есть более продвинутый аналог....
Натали Садаева не предлагают. Из-за отеков. Ставят гестоз
не советую, особливо если нелады с давлением. Можно хофитол попить-он гомеопатический
назначали при первой беременности, было плохо один раз сразу отменили, и сказали больше никогда не пить не при каких условиях. А гестос это повышение АД во второй половитне беременности. Если вам Эуфилин дает положительный эффект то пейте, по препарат лично мне не подошел
Натали Садаева Мне от него ужасно плохо... до тошноты. Даже токсикоза не было, а от него умираю
Мне назнаали, но я его не принимала...
я попоробывала его ..было сильное сердцебиение.. . жар. . и сильная головная боль.. . лежала часа 2-3 на кровати не поднимаясь.. . всё кружилось.. .
врачи сказали непереносимость организмом данного препарата -и мне его отменили..
Яна Розенталь
назначали на 32 неделе... но плохо от него не было
Анна Олейник
У меня тоже был гестоз. Я пила, но у меня нет к нему такой реакции.... А вообще то это очень сильный препарат и вредный его асматикам в основном прописываю.... если плохо попроси, что б заменили.. . а если не могут заменить иди к другому врачу или хорошему фармоцевту, что б подобрали препарат с таким же или схожим действующим веществом, но более легкий. Удачи!