Беременность и роды

Почему при отеках при беременности назначают эуфиллин, если он от бронхита?

И поможет ли он мне щас, уже 2 мес после родов прошло, а отёки остались?
хм... странно читать, что эуфиллин назначают беременным. Потому как он не только на бронхи влияет, а на сердечно-сосудистую систему... увеличивает ЧСС. А зачем беременной его назначает, чтобы потом лечить тахикардию?
А в качестве мочегонного - его чисто отдельно никто не назначает. Его колят как вспомогательное средство при тяжелых отеках при сердечной недостаточности у пожилых или отеке лёгких.
Так что, его так просто никто не принимает. А как вспомогательно средство при серьёзных болезнях.
А вообще вам лучше обратиться к врачу. Так как отеки могут быть из-за родов, а могут быть при варикозном расширении вен (после беременности тоже может быть) .
А ещё мы не знаем кормите грудью или нет. Это важно.
Sasa Gromov
Лучший ответ
эуфиллин расслабляет мышцы бронхов, понижает сопротивление кровеносных сосудов, расширяет коронарные (сердечные) сосуды, понижает давление в системе легочной артерии, увеличивает почечный кровоток, оказывает диуретическое (мочегонное) действие, связанное преимущественно с понижением канальциевой реабсорбции (обратного всасывания воды в почечных канальцах) , вызывает увеличение выведения с мочой воды и электролитов, особенно ионов натрия и хлора.
Жания Джаксалыкова Напишите, пожалуйста, может ли эуфиллин вызывать сильную тахикардию?
Мне от простатита помог "Рифампицин", хотя он от туберкулёза. Так и у других препаратов есть разные сферы применения, не заявленные официально, но о которых все знают.
_Елена_ .
Эуфиллин - не только бронхита. Эуфиллин является средством, наравне с диуретиками изгоняющим лишнюю воду из организма. В некоторых случаях его применяют и в гинекологии. Не советую без консультации у врача пить данную вещь. Если нужно снять отёки - не пейте много на ночь, не ешьте много соли. Если вы кормите - то отёки сами будут сходить, при соблюдении диеты. После окончания кормления - обратитесь к гинекологу - пускай назначит противозачаточные - вода мигом сойдёт. Я пью Ярину - вес был.. . Очень большой, 87 кг, сейчас вешу 62-64, в зависимости от месячных.)
Guka Akunova
Елена Ханюкова я не кормлю, мне гинеколог его назначала при беременности, но я не стала пить, но купила пачку, щас со вчерашнего дня пью, обувь не налазит, у меня 37 размер, а стал 39((