Беременность и роды
про отеки. 3 вопроса! 1. с какой недели у вас появились отеки (стали появляться)? 2 (внутри)
2. с чем это было связано? не знаю - жара, белок, гестоз что там может быть еще 3 что вы предпринимали? у меня 29 недель появились отеки (в конце дня) я думала это рано! но может все дело в жаре в 30 градусов?/ к врачу мне в четверг но хочется по раньше какую то инфу про них узнать
1. появились где-то с 20 недели.
2. жара. солёное, много жидкости.
3. перестала есть солёное, контролирую жидкость около1,5 литра в день включая супы и овощи/фрукты (85% жидкости) , мочегонные чаи. Ещё в ЖК прописали эуфилин, но у него куча побочных эфектов. я не стала пить по схеме, выпила пару раз чтоб сильный отёк снять, а сейчас и так справляюсь.
2. жара. солёное, много жидкости.
Отекала... видно было на ногах.. .
Отекать стала после 35..точно уже неделю не помню... по анализам было все идеально...
Натали Черник!!!
и что ты делала? таблетки пила или что
у меня не было отеков даже в 40градусную жару
и у меня в прошлом году в жару отеков не было. а вот у сестры зимой отекали руки и ноги. я думаю что это что то в организме не то..
У меня отеки были сразу, еще до задержки. Вообще пить не могла. Только кружку выпью, ноги раздувало.
Почему, так и не выяснилось. Почки, вроде, были в норме, все остальное тоже.
Я спасалась тем, что не пила жидкость, а ела килограммами огурцы, помидоры, сочные фрукты. От них и пить не так хочется, и отеков нет. И обезвоживания не будет.
А в жару тем более нельзя отказываться от жидкости - плоду плохо будет.
Сразу скажу - противоотечные травки не помогали.
к 29-ой недели это часто бывает. У меня все анализы были хорошие, а что немного отекала, узнала только после родов, когда влезла в старые туфли, они на размер или два точно были больше.)
в 27 недель появились. ходила на капельницы. потом в 35.врачиха в карте написала гестоз, а ниже отеков нет)) давление в норме (да и белка нет) как понимать не знаю)) но в дневной стационар отправила. отеки небольшие были. тож капельницами лечили.
а вообще если не сильные то попробуй почечный чай. может поможет.
но мои отеки тьфу по сравнению с отеками сестры мужа. у неё щиколотки пропали и обуть она ничего не могла. ноги как надутые были....
у меня от сладкого и водопроводной воды были незначительные отеки-лицо немного опухало, на ногах не было. я была бер. зима/весна
На 7 мес поставили ...гестоз.... вот после КС вообще были жуткие недели 2
Отеки могут появиться в любой момент беременности, это чревато кислородным голоданием у плода. Я лежала на сохранении ставили капельницы, хотя отеки не сильные были. Попробуй снизить кол-во выпитой воды.
у меня 38 недель пока не появились
у меня отёки были связаны с гипоксией, в жару усиливались. с 30 недели
не было отёков вообще!! ! беременность прошла хорошо, даже без токсикоза)))))))))))
у меня жуткие отеки.. . правда только на ногах. руки совсем чуть чуть. лицо вообще не отекает.
появились где то на 30 неделе. и по чуть чуть увеличивались. сейчас у меня 40 недель. ПДР через 2 дня.. . ноги что в коленях что в щиколодках одинаковые.... за ночь практически не сходят.... и теперь жалею что не легла в больничку когда врач предлагала.. .
у меня задержка жидкости в организме. в туалет за целый день хожу от силы раза 3-4 ...жидкости употребляю не много, но ничего не помогает.. . и мочегонные всякие пила и мазями мажу, толку ноль.... помогут видимо только роды....
у меня жуткая была отечность (сама худенькая, набрала жирков мало, а вот отёки - была похожа на раздутую резиновую куклу)) ) )
моя причина - почки, даже страшно было пить... так отекла
надо пить около 2 литров чистой воды за день. Раньше врачи наоборот запрещали пить много. А сейчас выяснилось, что у беременых отеки от недостатка воды. У меня первая беременость была со страшными отеками, на последних месяцах. Мало пила, точно это помню. Вторую беременность проходила без всяких отеков, с самого начала беременности пила около 2-х литров. И отеков не было, и моча была всегда в норме. Рожала оба раза в конце лета.
u menja 22 nedelki oteki pojavilisj v 18 nedelj vra4j skazala 4tob pila 2 litra vody, 4ai morsy ne s4itajutjsa imenno voda, i mne pomogaet u nas zara pju 2 litra vody i vse ok oteki prowli )))) stranno po logike dolno bytj naoborot a rezultatl horowyi)
Меньше жидкости и отдых ногам