Беременность и роды

ноги стали жутко отекать.беременность 30 нед. это очень плохо?причем отек не спадает в течении 2х недель

Marina Dancing
Можно обойтись и без таблеток. Пейте заваренный шиповник, полевой хвощ. Отёки будут меньше, обязательно сделайте УЗИ почек, это уже плохой сигнал. А после родов сдайте анализ крови на почечный комплекс - почки могут подсесть, появится песочек и белок в моче, это нельзя допускать.
Я не хочу вас, ни в коем случае, пугать. У меня при первой беременности были отёки, от патологии я отказалась, при второй беременности (через 7 лет) обнаружили белок в моче, лечили воспаление почек, а УЗИ показало камень 0,8*1,5 см. Преждевременные роды - отслойка плаценты, кесарево. Это тоже на меня не произвело впечатления. Как жила, так и жила, на приступы болезни не обращала внимания, даже привыкла. Итог - ещё через 11 лет удалена почка. Сейчас жалею, если б серьёзней относилась, инвалидности можно было избежать.
ღ(ヅ) ẞấḉӣԓѣԑвнӑ (ヅ)ღ
Лучший ответ
я сильно отекала, отказалась от госпитализации. ребенка нормального родила.
У меня так было, пила канефрон с эуфиллином, после родов прошло
Нина Одинцова
Это плохо, дуй к врачу.
Ирина Улатова
пора как бы уже и врачу показаться.... может у вас еще и внутренние отеки.... уже пора меры на мой взгляд принять... 2 недели сидеть сложа руки- я бы не стала.
у моей мамы такое было. только в течении всей беременности. у нее проблемы с почками были еще в подростковом периоде и в беременности они себе проявили. в больницу в домашних тапочках ходила, потому что ничего не налазило, потом, когда родила все как рукой сняло. пейте меньше жидкости, ей не советовали мочегонные. попробуйте чабрец попить, он мочегонный.
но конечно лучше посоветоваться с врачом. серьезно ли это
Алесенька ***
это говорит о том, что почки плохо работают. в этом нет ничего хорошего... пейте мочегонное. а что врач по этому поводу говорит?
мочегонное не стоит пить. у меня тоже были такие отеки (все анализы в норме) можно попить брусничный лист заваривать в чай и старайся чуть меньше пить и не есть соленое. а врачу все таки скажи)) )
Lena Werner
Сходи к врачу на консультацию. отеки могут быть симптомом очень серьезного осложнения - гестоза. Отеки могут возникать из-за нарушения оттока мочи вследствие сдавления мочеточников увеличившейся маткой.