.ну это так и должно быть... но лутше будет если это будет под наблюдением врача!
так что бегом к врачу и прими таблетку нош пы. (сними тонус)
Беременность и роды
если на ранних сроках беременности тянет живот-это очень плохо?
Очень плохо - это когда уже выкидыш произошел. Все остальное - не очень плохо. Врачу пожалуйтесь, а там уж как сложится....
У меня с 7 недели тянет и сейчас на 16-й иногда б ывает. Если недолго, и нет кровянистых или розовыз выделений - не страшно. Помогут свечки с папаверином и МАгне В6
Смотря как тянет. У меня тянуло, и яичники болели, думали внематочная, а у меня даже тонуса не было. Просто так органы приспосабливались к беременности.
тянет от того что матка растет.. и может быть тонус
можно пить ношпу и папаверин свечи
плохо конечно, но это не трагедия. доктору скажите, а уж она решит. ведь причина может быть любой.
Бывает, что в те дни когда пришли бы месячные, может такое быть. Надо всё равно врачу сказать. Вдруг матка в сильном тонусе.
Если срок совсем маленький то это матка меняет свои формы становится мягче, выпей ношпы и все пройдет если болит постоянно бегом в врачу.
Это не является нормой (как пишет кира) , а сигнал для будущеймамы и врача-гинеколога. Это говорит о том, что у вас появляется тонус. Обычно при таких симптомах назначают "МАГНЕ В-6". И желательно воздержаться от физических нагрузок. И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
У меня так было, ставили угрозу выкидыша. К врачу сходите обязательно, а пока но-шпу выпейте
Это угроза выкидыша. Вам надо на сохранение и все будет хорошо.
возможно угроза выкидыша, полежи на сохранении
возможно угроза выкидыша...
Мышцы и связки напрягаются вот и тянет. Мне врач сказала купить бандаж. Ну я и купила. Как начинает тянуть или когда хожу на большие расстояния, то одеваю. А свечи с магне мне и вовсе не прописывали. Сказали, что вот пьешь витамины (1 таблетку в день) вот и пей. Ношпу сказали пить когда сильно болит живот или голова, но тож не увлекаться. А больше ничего не принимать. Если принимать слишком много витаминов, то у ребеночка аллергия может быть и еще чего-то не очень хорошее. Надо кушать фрукты (5 разных фруктов в день) . И вообще сказали: вы же не думаете что будете воздушной как одуванчик и пархать как мотылек, пузо-то растет как и должно и тело в массе прибавляет. Сердитая все-тки у меня врач. Ааа, еще сказали если будут хотя бы розовые выделения, то это плохо. Надо сразу на бок и скорую вызывать.
не то чтобы плохо, но лучше скажет врач =)
у меня тянуло-ничего, родила. на 1-ом узи сказали что гипертонус, но-шпу попить, не пила, так прошло.
Анастасия Потоцкая
ну и не нормальная что не пила!!!!у меня 3 потеряные беремености..четвертою пила и ношпу и дюфастон.тоже все беременость проходила с тонусом и первый триместр с угрозой выкидыша а второй с угрозой преждевременых.
ничего страшного у меня тоже тянет иногда!!!!
такое возможно ну лучше проконсультироваться с врачем, возможно и угроза
У меня тянул до 8 не а потом все прошло. Назначали свечи с папаверином, но обошлась без них. Если нет кровянистых выделений, не беспокойся! Просто ограничивай нагрузку.
Сходите к своему гинекологу. Шутить нельзя. Может у вас угроза. Удачи вам.