Беременность и роды

А если на щиколотках совсем чуть-чуть появились отеки, то как от них избавится? Б 26 недель.

Перво-наперво - ограничить соль в пище! Один грамм соли задерживает в организме девять грамм жидкости. К солёной пище, в Вашей ситуации, относится даже вареная колбаса. Пища должна быть богата белками и витаминами. Ешьте отварную не солёную телятину со свежими овощами. Ограничьте также прием жидкости.
Мария Куватова
Лучший ответ
Настасья Петрова(Арефьева) странно, но я ем все без соли, много жидкости не употребляю... ем белковую пищу...
Меньше соли, больше двигаться.
Anna Yarushina
Массаж от стопы к колену. И почаще лежите с поднятыми ногами. Хорошо лежа на кровати ложить ноги на стенку. Где то 60 градусов.
я с утра курагу ем и чернослив... и пью не больше 1,5 литра - зеленый чай, шиповник и клюквенный морс.... ТТТ, отеков нет...
Ирина Солнышко
Поменьше соли, жидкости и давать ногам отдыхать в течении дня
ограничить соль и заменить воду на яблоки-1 яблоко=стакану воды. Когда лежишь, ноги поднимай чуть выше тела-на подушу, например
потребляемую жидкость уменьш и соль! И на улицу-там же так здорово!
Настасья Петрова(Арефьева) там мерзко и холодно!
1. воды не более 700 мл ( в том числе супы)
2. ограничения в соленом, остром, копченном
3. коленно-локтевая поза минут 10-15 в день
Ирина Борсук
Отеки можно снимать простой картошкой: почистить картошку, нарезать или натереть ее, приложить к отеку, обвязать целофаном (чтоб не тек сок) и накрыть мешковиной (если нет, то полотенцем, но не утеплять сильно) Даже если отекли все ноги целиком, а не местный отек, все равно пользуйтесь картошкой: положите на ноги картошку, каждую ногу заверните в целофан и укутайте ноги мешковиной (чистой, конечно :о) ) Помогает очень хорошо уже после первого раза.