Беременность и роды

Девочки, подскажите, как избавиться от сильных отёков на стопах и пальцах рук?! 36 недель беременности

Мне советовали становиться на чевереньки раз по 5 в день.. . Помогало. Еще ноги повыше ложи. А вообще через час после родов отеки прошходят.. . вовсяком случае у меня прошли))) ) Удачи!!!!
Лиза Щекина
Лучший ответ
хочу не хочу а серьезные отеки это гестоз называется. угроза для ребенка.
если говорят в больницу значит в больницу не шутите, ради ребенка придется потерпеть
Исключайте соль совсем из рациона и минимум жидкости, а я так и ходила последние 1,5 месяца вся отекшая, ничего не помогло.
Анжелика !
В больницу не хотите?
А Вы знаете чем опасны отеки? И на сколько они опасны? раз вы сами пишите тчо сильные, надо ко врачу срочно, чтобы какие то лекарства выписал попить! Не шутите с этим.
Камила Ибраева
Коленно локтевая поза. и ещё мне прорисали канефрон и фитолизин. Помогает.
только родить))))))))))
мне тоже это все не помогало, только после родов прошли....
Постарайтесь поменьше пить воды, потерпите.
У меня на Вашем сроке начались отеки, сейчас 40 недель. Лучше не стало! Только хуже. Пила все что можно. Исключила жидкость вообще. Все бесполезно. Врач говорит, что это такая особенность. Мол это не смертельно. Главное она сказала за давлением следить и ждать. Вот по сроком роды на сегодня. Что то пока никак. Правда в начале немного помог канефрон. И все. Держитесь! Еще чуть-чуть осталось!
Мне капельницы не помогли, только хуже от них становилось, голова кружилась, давление падоло. через 4 дня я расписалась и ушла домой, вся зарёванная от этих капельниц и уколов, отёки спадут псле родов, вам осталось чуть-чуть потерпите. И родила я отлично и ребёнок здоров, желею, что вообще от них не отказалась (от капельниц)
Светлана Попова Почечный чай тоже пила,почитайте про него,у этого чая вообще противопоказания-беременность!!!
Не рискуйте, срочно в больницу - под капельницу - это не шуточки! Отеки очень вредны для ребеночка!
Купи сбор Бруснивер. У меня срок меньше, но помогает.
А почему капельницу не хотите? Еще не факт что вам ее назначат! Просто проконсультируйтесь со своим гинекологом, если вас не устраивает решение вашего гинеколога, сходите к другому-платному, они уж расстараются, и тем более есть много лекарственных препаратов, которые замечательно помогают. А рожать вы как думаете??? При родах тоже могут капельницу поставить, и вообще речь уже не о вас, а о Вашем РЕБЕНКЕ! Это прежде всего ему помощь нужна-он же задыхается от ваших отеков! Подумайте об этом!
Пить клюквенный морс)