Беременность и роды
36 недель беременности! отекли ноги и пальцы на руках это нормально?
Нет, это ненормально. Это признак гестоза и как следствие гипоксии плода.
Нет, это НЕ нормально. Но встречается довольно часто.
Ненормально. Обязательно доктору покажись.
нет. не нормально
да, это пройдет после родов
Я считаю да, а вот врачи иначе. Хотя у каждой второй отеки на таком сроке.
У меня тоже на последних неделях были сильные отеки, сразу после родов они проходят!!!! Главное -не пейте много жидкости и не ешьте много соли - она еще больше задержит воду!!!! Ешьте яблочки-и полезно, и пить меньше будет хотеться, и сытненько=)))))))))))
нет
Алле Коречковой: Даааа.... а если почки откажут, святая вода прямо сразу и поможет?!!! На Бога надейся, а сам не плошай! И священники к врачам обращаются за помощью. При гестозе могут быть изменения в анализах мочи, это говорит о неправильной работе почек, или их сильной нагрузке. Так надо им просто помочь!!!! А не загубить на корню.... Или вы думаете, что врачи ядом лечат? Все препараты на травах, - особенно бережно к беременным относятся.
Бывает.
Это нормально
Мне кажется нормально.
все беременные отекают. почки работают за двоих. а ну ка столько перегонять. сколько раз на день вы бегаете по маленькому. а еще сходите к врачу пусть посмотрит сдайте анализы. тем более если вы курите может с этим быть связано
Конечно, нет. У меня где-то на таком же сроке, были страшные отеки, ставили пиелонефрит.... Сходите лучше к своему врачу.
Вполне. У меня так тоже было. через час после родов - все прошло. Тем более - срок у вас уже не маленький
Если много пили воды, то нормально, а если постоянно, то к врачу.
у моей подружки было такое - ее еще таксикоз мучил! Стало значительно легче - После освящения квартиры. И у нее кто - то из родни был не крещен - покрестился - подруджке почеему то полегчало! еще она советовалась с батюшкой и матушкамии в храме. Как быть. Вообщем чтобы ребенок в наше время родитлся здоровый . нормальный и Духовный - надо матери каждую неделю исповедоваться. а причащаться и собороваться! - после исповеди появляетс молко - даже у тех женщин у котрых его не было! утром пейте крещенскую воду. омывайтесь и и омывайте животик! сьездите к святой Матроне московской - расспросите у ммонашенек как вести что бы ребенок родился здоровым и родыы прошли хорошо! моя подруга воды. масла и ладан с цветочками брала- просила мАТЕРНУШКУ помочь. Воду пила кадый день и умывалась и ноги смазывала . маслом тоже растирала больные ноги. - У не ноги вскоре прошли и токсикоз стал меньше - родила она мальчика 4 кг. - ))))
это не нормально. измеряйте АД. сходите в ЖК. возможна необходима госпитализация.
У меня тоже отекали. Постарайтесь поменьше пить, есть соленого. Если отеки будут слишком большие, могут приписать капельницы. Мне приписывали травяной чай.