Беременность и роды

36 недель сильно отекла и в весе прибавляю

чай, канефрон и капельницы не помогли в четверг ложат в роддом, боюсь и переживаю, так как не знаю, что предстоит кесарево или стимуляция....переживаю, так как не знаю, что предстоит кесарево или стимуляция...
Я думаю, что в роддоме решат додержать Вас до срока хотя бы 38 недель, а это зависит не только от Вашего веса и отеков, но и от того, какое у Вас артериальное давление, анализы мочи (белок), и состояния плода... есть ли гипоксия и в какой степени, зрелости плаценты.... а то, что кладут в роддом, это правильно, это хорошо. Не надо этого бояться, ведь все равно рожать то придется! И еще.. не надо боятся кесарево. У меня двое детей кесарята и все просто окей. Везде бывают проблемы и при кесарево и при родах... Нужно надеяться и слушать врачей. Желаю Вам грамотных, умных докторов. Вот это главное. А что Вам нужно делать, что бы не прибавлять в весе и не отякать Вы наверно и сами знаете... правда не всегда получается, но нужно стараться. все остальное зависит от врачей. Говорю Вам по опыту и так как я сама доктор. Удачи Вам!!!
Наталья Курапова
Наталья Курапова
1 773
Лучший ответ
нужно исключить соль чтоб не опухать .это у многих происходит под конец, не волнуйтесь вы так все будет хорошо. и отдыхайте побольше. и оегких родов.
Не пугайтесь заранее. Я месяц назад тоже сильно отекшая ходила, вес 62 кг (дородовый вес - 42 кг !) ходить почти не могла, нагуляла вес.
Родила пацана 3850г (при моем росте 155 см) , сама, правда, сказали, что если б был 4 кг, то точно кесарили б...
У нас обычно кесарили. Выбитаете больницу с детской реанимацией (неонатологи)
У самой были сильные отеки, я пила чай бруснивер, канефрон (и еще тоже чуть в больницу не положили, но я со слезами умоляла оставить меня дома) так вот мне врач сказала кушать все вареное, соль только на кончике ножа!!!! и я еще пила эуфелин (очень помог за 4дня я скинула 3 кг (это были все отеки)
А родила в 38 недель прекрасную доченьку. все отлично у нас.
Легких родов вам и меньше переживайте!
До беременности я весила 45-47 кг, к 40 неделям набрала 67,500кг.
Сказали, что плод большой, да и ещё отёки, пилонефрит почек, родила сама.
Только кесарево!
ну если так и будете нервничать ничего хорошего для плода не будет. ничего страшного нет ни в кесареве ни в искусственном вызывании родов нет. не настраивайте себя плохо, настрой штука очень важная. удачных вам родов!!
ST
Sara Tastemir
286
выбирать конечно лучше кесарево, но ето конечно в случае права выбора, а так, нужно заряжатся позитивом и твердо верить, что скоро все закончится, и все будет в порядке! держись