Беременность и роды

Сильно отекли ноги. Но ужасно хочется пить, часто. Беременность 36 недель. Как быть??

Много пью воды. Ноги распухли. Но пить очень хочется. Я еще принимаю канефрон. Что делать? Отказывать себе в воде? Я стараюсь конечно ограничить себя в жидкости, но это тяжело, жажда ужасная! Если вы скажите что это действительно необходимо, я буду стараться!!
Пить надо обязательно, но при этом надо есть продукты выводящие жидкость из организма: баклажаны, петрушка, арбуз, овсянка, клюквенный сок. И не ешьте ничего с солью
Наталья Туголукова
Лучший ответ
Можно не пить, а просто рот полоскать. Я так делала.
Веста Лыскова
Жажда от того, что вода, которую вы пьете сверх меры, уходит в ткани. Это если об'яснять попроще. Пейте не больше 1,5 литров в сутки. Откажитесь от соли, попробуйте арбуз и бруснику. Продолжайте пить канефрон по 2 таб 3 раза в день.
Нормальные доктора уже не запрещают пить. Наоборот, при нехватке воды организм начинает накапливать эту воду впрок в межклеточном пространстве и случаются отеки, так что пейте. У вас из организма должны вымываться вся дрянь, у ребенка должны обновляться воды, для этого нужно пить. Старайтесь пить в первой половине дня, а к вечеру старайтесь хорошенько прописаться. Можно принять тепленькую, комфортную ванну с морской солью. Попросите мужа сделать вам массаж. А внутрь соли употреблять поменьше. Т. е. можно съесть хлеб (у него в составе соль), но не стоит есть соленую селедку или соленые огурцы.
Лидия Карлтон
Надо получать жидклсть из иных источников, не чтстую. Например, витаминный салат из морковки, свежей капустки и яблока. И жажду уталите, и аппетит, и полезно.
Рычкова Ира
не пить. терпеть.
Если очень хочется, то пить надо. Наверное, организму лучше знать, что ему надо, раз есть жажда, значит есть потребность. Я пила, но старалась не перебарщивать. Но на последних неделях меня посадили на бессолевую диету и я лежала в больнице под наблюдением врачей.
Irina Arzer
Пейте по чуть-чуть
Отеками не страдала не знаю что посоветовать. Полощите рот и крептесь. Отеки для малыша очень плохо. Поэтому сейчас время думать не о себе и о жажде. Примите душ, включите кондер или вентилятор на крайний случай. Крепитесь!!
Рания Шакирова
Уйдут отеки когда родите
Я выпивала по 2 литра воды, не считая другой жидкости. Если не пить, тогда организм задерживает воду, получаются отеки. Нужно ограничить количество соли и сдать анализ на наличие белка в моче.
ешьте арбузы. сразу двух зайцев и пить не хотся и мочегонное
Ненене. Пейте воду. Попробуйте не солить еду до родов своих.
У меня срок поменьше но отеки тоже пошли. Я перестала солить. И за эти 3-4 дня ушло 3кг. Я стала снова худышка как была))) а с отеками: кольцо у меня не снималось с пальца. Лицо было по утрам как пирожок надутым. И ноги не айс...
Сейчас все гуд. Контролирую соль
Эластичный бинт в помощь
может вам арбуз поможет? жидкости много и мочегонный
Я пила сколько хотела. Если организации требует значит ему так угодно. А ноги под холодную струю воды и вверх. Пережила.
не ешь соль, пей мочегонное.
Людочка )))