Беременность и роды

Сильно отекли ноги, что делать? К врачу и так понятно, но в больничку не хочется.

Пейте хвощ. Это лучшее мочегонное и не вызывает привыкания.
Татьяна Смоленская
Лучший ответ
Берем ветки хвои пихтовой, запариваем и делаем ножные ванночки в теплой воде минут на 15-20, результат должен быть положительный.
Елена Сидорчук
следите за тем, сколько жидкости употребляете и сколько утрачиваете (туалет, пот) ! и меньше солений кушайте, - они задерживают жидкость в организме, не давая выхода.
а вы не думали, что это может быть гестоз?
не думали, успеют ли врачи спасти вашего малыша, и возможно вас, если он разовьется до критической формы? ваш гинеколог в консультации может только поставить диагноз. при всем своем желании полностью избавить от гестоза он не сможет.
так что, уточняйте диагноз и думайте, хочется вам здорового малыша или не хочется.. .
наберите в поисковике "гестоз беременных", почитайте...
Паста Фитолизин (врач прописала). Контроль за выпитой жидкостью. Не перебарщивать с питьем. Лучше яблочко.
попробуй крем от отеков
пить меньше жидкости есть меньше солёностей можно не больше литра в день включая суп
Отечность у всех я мазала ноги троксевазином и спала ногами на подушке.
Ze - Ra
Какой у вас срок и что из препаратов вы принимаете?
Наталья Левая
Еще мыть чаще ноги (2 р. в день) и мазать троксевазин
Ирина Ерёмина
ванночки в прохладной воде с лавандой (но не холодной) Попить мочегоное что-то может почки плохо работают. и отдохнуть немножко приподняв ноги полжа их на подушку чтоб кровь стекла
Рагима Алиева
Исключите соленое, острое, сладкое, пейте меньше воды (мне в этом помог кефир).... Да здравствует все пресное!
исключить соль полностью из рациона... даже мясо варите без соли!
А родить здорового ребёнка и самой быть здоровой, вам хочется? Не тяните. идите к врачу.
Не вздумайте пить хвощ! Лучше ортосифон тычиночный, если не поможет, проставят капельницы, проситесь на дневной стационар. Не ждите осложнений на почки! Свои и малыша!
сходите к врачу - он решит что делать, а в хочу не хочу - играть не стоит! Решение принимается не только в зависимости от ваших интересов, но и в интересах ребенка! А сегодня ложитесь и лежите, мне при отеках помогало и за весь день нужно выпить 1- 1,2 литра воды! Можно попить брусничный лист - заварить на стакан воды и в течении дня выпить в 3 приема, но это количество жидкости входит в 1- 1,2 литра!
А завтра с утречка к тете доктору!