Беременность и роды
Проснулась утром и в шоке... руки, ноги так сильно отекли, даже болят((( Как избавиться от этих отеков?
Первый раз за всю беременность отеки появились((( И удивительно от куда они могли взяться... вчера за весь день выпила только два стакана воды, соль вообще не ем....А сегодня жесть какая-то...мало того, что все отекло до страшного вида, так еще и пить хочется так, что умираю... в итоге за утро уже только литра полтора выпила((( и не пить не могу... сразу голова кружится начинает((((
У меня такое тоже было... Пила мочегонные средства (брусничник и морс клюквенный) , ложила ноги выше головы.
Мне врач советовал: если хочется сильно пить, пососите дольку лимона - это утоляет жажду и в день больше 1300 г жидкости нельзя с учётом супов и фруктов.
Ещё можно на четвереньках постоять - давление живота на почки становиться меньше.
А я не отекаю. Может точно не всё в порядке. Надо у врача спросить, все отекают а я нет.
Срочно к гинекологу .Скорее всего тебя положат в роддом на сохранение, капельницы поставят ...
Насть, тебе же скоро рожать да??? не думай...
Багдат Карыбаева
ну как скоро... я думаю, что недели две, может и три еще похожу с пузом)
У меня таже проблема... Ноги как у слона, даже с утра.. . Анализы в порядке, давление тоже. В ЖК выписали Хофитол. Это такие таблеточки гомеопатические (растительного происхождения) , их дают даже маленьким деткам. Пью, вроде немного меньше стали отеки. Сказала, если за неделю не спадут - положат в больницу, на капельницы... Не хочется...
Думаю, тут одними разгрузочными днями не обойтись.. Надо подключать лекарства.. Обратитесь к врачу, если положат в ОПБ роддома, не сопротивляйтесь.. Думайте о своем здоровье и ребенка. А то так недолго до высокого давления с белком в моче дойти.. А вам силы нужны на роды. Да и ребенку не очень хорошо при таких условиях. Удачи и благополучия!
меня не спрашивая в больницу положили. это с почками что-то
листья брусники выпейте
да, нужно обязательно к врачу: выяснить причину и устранять ее. а ограничивать нельзя в питье. Положенные 2 литра надо выпивать за день все равно.
Багдат Карыбаева
я вот думаю, может от того, что я неделю пить не могла....не хотела и все! заставляла себя хоть два стакана выпить... может организм так и взбунтовался....
Срочно в больницу вам нужно! Это не есть хорошо!
вам нужно срочно обратиться к врачу, т. к . у Вас, скорее всего, токсикоз второй половины беременности, так называемая нефропатия .
Укропную водичку нужно выпить, хорошо помогает снимает отеки. Если не проходят, то к доктору!
Конечно к врачу. Сделайте разгрузочный день на яблоках 1,5 кг на день они жидкость лишнюю выводят. Но к врачу обязательно, чтобы сдать мочу и посмотреть как ваши почки...
Мария Белозерцева
вы шутите, какой разгрузочный день при беременности?
Я бы на вашем месте к врачу обратилась, у вас возможно проблема в работе почек, что чревато осложнениями для вас и для ребенка. К утру, если спите горизонтально, отеки обычно спадают, а у вас наоборот. Это повод для беспокойства.
у меня подруга сутки с отеками ела творог и немного молочка пила, воды никакой, хотя пить жутко хотела. Позволяла себе только яблочко пожевать. Помогло