Беременность и роды
Девочки, подскажите! Вчера переборщила с жидкостью и ноги прям сильно отекли(( Как можно быстрее избавиться от этого?
клюквенный морс оч хорошо помогает и конечено не есть соленую пищу-от нее все отеки, мне вот врач уже запретила солить все, кроме первых блюд, нельзя жареное, мучное-это все задерживает жидкость в организме и больше лежать с ножками на возвышенности
мочегонного выпей...
можно полтаблетки фуросемида или почечный чай-он мочегонный. А вообще-это признак, что почки не справляются с нагрузкой, либо токсикоз при беременности. Надо сказать лечащему геникологу, если беркменность, если нет-к урологу. Пить надо обязательно, нельзя без воды целый день на яблоках сидеть!
трава толокнянка-мочегонная.. . а лекарства одноразово. только если не беременная...
Кофе можно попить в качестве мочегонного средства (кофеин очень способствует пИсанью) . Если кофе не поддельный, то количество выведенной жидкости будет значительно больше количества выпитого кофе. Но это можно делать только в том случае, когда от кофе не повышается давление, когда нет проблем со здоровьем.
Ноги поднимите на подставку, полежите чтоб ноги были выше головы, можно перебинтовать эластичным бинтом
Не пить+мочегонные
все хвалять клюквенный морс... и фуросемид помогает, но его только разово можно, он так сказать сильный
нучно попить мочегонный чай, продается в апетках
шиповник и огурцы выгоняют жидкость
Часть отеков – норма.
Баня 2-3 раза в неделю с контрастным бассейном,
Сок сырой свеклы с водой,
Морсы,
Сырые огурцы без соли,
Питье - 2 литра,
Минеральная вода,
Греча на воде с растительным маслом - много
Почечные травы
Часть отеков – норма.
Сок сырой свеклы с водой,
Морсы,
Сырые огурцы без соли,
Питье - 2 литра,
Минеральная вода,
Почечные травы
фуросемид можно выпить 1 таблетку но не злоупотреблять
не от жидкости опухают ноги, а от соленной пищи которую вы кушаете, соль от которой задерживает любую жидкость в организме, мало ее там или много.
=======================================================================
Вы почувствуете облегчение, если долго посидите в воде, например в ванне или в бассейне. Внешним давлением воды излишняя жидкость оттесняется назад в сосуды, а из них выводится наружу. Вы сами убедитесь в этом — после ванны придется чаще посещать туалет.
Лук-порей, спаржа и огурцы тоже выводят жидкость из организма.
При сильных отеках можно пить в небольших количествах отвар крапивы или одуванчика, но не более 2 чашек в день.
Отеки могут уменьшиться, если регулярно класть ноги повыше и позволять себе перерыв, чтобы полежать в постели.
Если у вас отекают пальцы рук, перестаньте носить кольца.
Некоторые женщины страдают от зуда и онемения кистей рук — так называемого синдрома карпального канала (сдавление срединного нерва на ладони) . Облегчение может принести полулежачее положение, наложение фиксирующей шины или акупунктура.
самый щадящий вариант-чашечка чёрного кофе или кружку зелёного чая, натощак
Совсем не пить нельзя, я пила мочегонную траву, и канефрон.
шиповник как чай заварите - он очень полезен и для иммунитета и жидкость выводит, я всю беременность им спасалась от начинающихся простуд и от отеков тоже, как только были на них намеки)))....