Беременность и роды
Очень отекли ноги!
Очень отекли ноги! Срок 35 недель!!внизу очень отекли ноги!!кто как с этим боролся?пришлось купить обувь на 2 размера больше!!!ноги вернутся в свое прежнее состояние?спасибо за ответы!
у меня такая же фигня - мне прописали Канефрон, компоты, морсы пить, исключить какао, шоколад, кофе
я еще мазала ступни Троксевазином - утром и на ночь - за выходные намного легче стало...
Да, вернуться. Куда они денутся.
Пересмотрите свое меню. Достаточно ли вы пьете чистой воды? Достаточно ли в вашем рационе животного белка? Ограничено ли содержание соли? Достаточно ли "хороших" углеводов (каша, фрукты, овощи) ? Нет ли конфет, пирожных и жареного?
это гестоз, к врачу.. - не пить- не поможет. . а до пн купите почечный чай, заваривайте и пейте..
срочно к врачу!!!!
пейте морсики мочегонные и обязательно врачу, возможно вас положат в стационар... .
вполне возможно что у вас и внутренние отеки (гестоз)... .
а вы не сокращали количество выпитого... .
у меня начинаются отеки когда я сокращаю жидкость...
меньше пить, больше ссать, ноги кверху задирать)) )
разве с отёками на сохранение не кладут?
вернутся. но отеки это не шутка. надо к доктору сходить.
Я такой вопрос дня 2 назад задавала, а потом статьи научные читала. Ксения все правильно написала. Ограничивать жидкость и исключать соль нельзя.
У меня тоже 35 недель и та же проблема. в стационар лечь отказалась. Пью брусничный лист.
Ноги вернутся после родов через недельку, хотя у меня чуть больше после беременности стал размер. Отеки это один из признаков гестоза, и конечено надо к врачу. Пить почечный чай, кушать часто но маленькими порциями, главная задача разгрузить почки. И по чаще принимать коленно локтевую позу, чтобы почки легче освобождались, т. к. ребенок давит на протоки.
гестоз (отёку подвергаются не только ваши ноги, но и плацента.. и соответственно нарушается кровоток и обменные процессы в плаценте) - необходимо есть очень много белковых продуктов - молочки и мяса... пищу солить (иначе нарушается солевой баланс организма) , воду пить (т. к. беременному организму особенно необходимо жидкость, пейте именно чистую воду) ! варите себе морсы клюквенные, брусничные... и ещё сходите к врачу...