Беременность и роды

Беременность 36 недель....

Говорят, что на поздних сроках беременности ребенок начинает меньше двигаться, так как ему тесно, а мой наоборот, с 34 недель так по сумашедшему бегает в животе, что иногда кажется кожа на животе лопнет....Может ему че то надо? :)))
Про кислород абсолютно с Вами согласна - ни при чём, просто повторяют, как говорится, "из уст в уста", как самую распространённую версию)) ) Меньше двигаться малыш будет уже скоро, через недельку или две; про такое говорят "сидит на чемоданах", т. к. это происходит не просто на поздних сроках, а уже непосредственно незадолго до родов. Если Вам в последнем триместре легко дышать, если Вы без проблем лежите на спине, то это, в основном, значит, что плод небольшой (не критически маленький, а просто: у некоторых же бывает, что 4500 рождаются и больше, а у других 3700 и всё ок) , в этом случае он может и ещё позже перестать вертеться. Так что всё у Вас ок, хотя время, которое Вы проводите на улице, мне очень нравится - завидую и уважаю)))
Наталья Стригалова ( Петренко )
Лучший ответ
Все дети ведут себя по разному, даже в животе. ;)) Мой тоже кувыркался так, что ни лежать ни сидеть невозможно было, особенно по вечерам. ;)) Живот реально волами ходил.. . Сейчас ему 7 лет очень подвижный и активный мальчик ;)) Так что не переживайте - всё у вас хорошо.
Эля Гракова
Значит все нормально. Просто он очень окреп и у него хорошее настроение.
Лидия Демкина
все нормально...
у меня тоже так, такое ощущение, что из живота выпрыгнет, но периодически затихает, наврное спит. делала обследование, сказали, что кислородного голодани нет, отклонений тоже нет, просто шустрый ребенок, не соскучитесь сказали.
наверное ребёнку кислорода не хватает или просто малыш активный
Meruert Zholdybek
у вас все хорошо! удачи!
Больше бывайте на свежем воздухе! Возможно не хватает кислорода. Хотя это нормально, если ребёнок активный!
это значит что ребёнку не хватает кислорода!
надо чаще выходить на улицу!!
Albina Chynybaeva
Тошка Чернышёва +низкий гемоглабин
Наоборот, ребенок становится очень активным на последних месяцах, аж живот ходуном ходит! то пятку выставит, то кулачок :)) незабываемые ощущения. Мужикам этого не понять :) главное, чтоб по жизнено важным органом не стучал, а то потом придется еще и печень восстанавливать...
Да у многих так, некоторые ночами не спят, в аптеки кислородные коктейли продают попробуйте для профилактики лишним не будет, скажите врачу может он что посоветует я на барокамеры ходила,