Беременность и роды
Беременность 36 недель. Обнаружили
ничего страшного, практически у всех людей он есть именно в носу, в большей или меньшей степени. Если нет обострения - то и лечится не надо, только профилактические меры
случайно?
36 недель и только обнаружили? Даааааа, поздновато.
Было. Физиотерапия, смазывать масляным хлорофиллиптом или капать раствор колларгола.
Светлана Алифанова
спасибо. просто врач толком не объяснила что это такое. мне сказали еще полоскать фурацилином, а как нос полоскать?
Из-за золотистого стафилококка в носоглотке (не в родовых путях, заметьте;)) ) пришлось рожать в обсервации (в роддоме естественно посев никто не берет - просто глянули в обменку - и эгей) . Из процедур - на кварц ходила, биопарокс брызгала, хлорофиллипт - мазала масляным и полоскала спиртовым - видимых улучшений не последовало, до сих пор вялотекущий насморк, перепосеяться и сделать антибиотикограмму лень. В принципе, это условно-патогенная флора, у многих есть, они просто об этом не знают)) . Гораздо опаснее MRSA - резистентный к антибиотикам больничный штамм.
Светлана Алифанова
что такое обсервация? это инфекционное что ли????вы в каком городе?
Ну и запойчики у Вас однако!!!!
Мать-ты шооо! не знала!!!!
Поздравляю! Чего то поздновато обнаружили...
Нодо почаще от компа отходить и в зеркало смотреться.
Или купи себе зеркальный монитор,
а то ещё что-нибудь важное пропустишь.
Или купи себе зеркальный монитор,
а то ещё что-нибудь важное пропустишь.
Дык 36 недель - это уже роды на носу
Учу как промывать нос: возьмите резиновую грушу среднего размера, отрежьте почти весь длинный наконечник (если резиновый) , оставьте немного, чтобы в одну ноздрю поместился. Наберите в грушу раствор, встаньте над ванной или раковиной, наклоните на бок голову, вставьте плотно грушу в одну ноздрю и вливайте понемногу раствор. Если в правую ноздрю вливаете, то голову наклонить влево и наоборот. Раствор должен выливаться из другой ноздри. Вот и вылейте по одной груше в каждую ноздрю, тогда только и будет эффект.
Что за бредятина - у нас давно отменили этот анализ - практически у всех 100% стафлоккок - у кого не выявили - значит нос спиртом протерли заранее - вот и отрицательный. Удачи и не напрягайтесь.
В этом нет ничего страшного. Для начала попробуй перездать анализы в другом месте! Мне на 7-ом мес. сказали, что молочница. Поехала в часную клинику, там не подтвердилось - 2 раза делали! Я однажды, стоя под кабинетом, где анализы принимают, видела, как эта "медсестричка" вывалила все мазки на пол, пособирала и отнесла на проверку! Я была в шоке! После этого никаким результатам не верю, пока не подтвердиться 2-3 раза!
Ну, а если подтвердиться - то надо лечиться! У многих мамочек только в роддоме находят стафилокок, и ничего, всё ОК.
Вам нежно вылечить эту заразу, ведь потом малышу можете передать.
Здоровья вам и малышу.
Наталья Хорева
А что стафилоккок передается Возд.Капель. путем?!
Поздравляю!!!
Не волнуйся! скоро пройдет! :)
зря не на родильном столе обнаружили:)))