Беременность и роды

у меня 39-40 недель беременности.вчера ноги отекли так,что смотреть страшно.что делать?

Не смотреть на них. Само пройдет, судя по сроку, очень скоро! Удачи!
*K
*ainura Kenzhetaeva*
Лучший ответ
у меня неделю назад начались-36- поставили гестоз- хотя белка в моче нет и давление норм- на след наделев стационар.. . сказали- если не улучшится состояние- до родов и не выпустят :-((
а пока назначили Хофитол, почечный чай и коленно-локтевую позу каждые 2-3 часа на 10 мин
Да. . сделаи КТГ ( было нормально) а на этой недели оч плохо- врач объяснила- плацента тожеотекла.. плохо там бебику.. . не слушайте никого- только врача- плохого не посоветует. я вот с первым ребенком столкнулась с последствиями гипоксии- теперь ученая. . прекрасно осознаю все последствия отеков, быстрого набора веса и тп
а компрессионный чулки что носила во 2 триместре от отеков- не помогают совсем!!! !
в роддом ехать и рожать
Если действительно СИЛЬНЫЕ отеки-то езжайте на прием к врачу.
в больничку...
Елена *
задать этот вопрос своему гинекологу.... 100% почки.... но вот как это может повлиять на роды скажет вам только врач! ! а пока полежите так, чтобы ноги были повыше - пусть отеки спадут...
По-меньше жидкости пить! А вообще это распространённое явление, у меня под конец беременности вообще ноги были как шпалы внизу!
Терпеть, ваша доля такая . Осталось немного . При употреблении медикоментов часть из них достаётся плоду, а это ему не надо .
Татьяна ***
не есть солёное и больше ходить.
Наталья Салун
ну лучше кврачу
У меня тоже на последних неделях беременности так было, и очень хотелось пить. На всякий случай сообщи об этом врачу, отек - это обычно почки "пошаливают", но насколько мне известно это бывает нередко незадолго до родов. Я спасалась тем, что старалась пить часто и небольшими дозами, чтобы единовременно в организме не скоплялось большое количество жидкости, при этом позволяла до обеда выпивать по объему жидкости больше, чем к ближе к вечеру, чтобы за день из меня побольше жидкости уходило. После родов все стало нормально.
Ольга Биснек
вообщето вам уже в больницу пора.
Irischka Li
лечь на прямую поверхность, например, на диван, под голову ничего не нужно класть, а вот под ноги подушку, чтобы ноги были выше уровня головы и отдохните так минут 20.
Ma
Maхабатка
Во первых обратиться к врачу, потому что отечность это не очень хорошо во время беременности, на ребенке это тоже отразиться может! Во вторых советую вам купить крем от отеков ног в состав которого входит конский каштан. И третье это компрессионные колготки, хорошая вещь но надо посоветоваться с врачом, он назначит степень компрессии.
Поправляйтесь скорее!!
Ольга Соболь
ехать в больницу, ребенок тоже отекает. Мне мой врач так говорила. Срок то ведь уже хороший, ваши почки не справляются! Само по себе это не пройдет!
срочно к врачу. Это чревато преждевременными родами, у меня так было.