Беременность и роды

вопрос тем кого смотрели на 38-39-40 неделе, какое у вас было раскрытие и когда начались роды в итоге ?

у меня в 40 с половиной - по нулям все (пол пальца) - это слабо вот думаю мне что теперь до 42 ходить или свечи помогут - кроме них ничего не назначили
Елена Боталова
не было раскрытия.. . потом, с первой схватки открывалась по сантиметру в час
Александра Сурвилова-Иванова
Лучший ответ
Два пальца было с 36 недель. )) По лестницам ходи чаще.)
У меня с 36 недель уже было раскрытие на 1 палец. Но ни каких угроз не ставили, вела обычный (подвижный образ жизни) . Роды начались за 3 дня до ПДР.
Маленькое Чудо
при поступении на дородовое 1 палец был, это ни о чем) после введения геля за 3-4 часа было уже 5 см.
я еще и неделю переходила
пока воды не отошли.... ничего так и не начало происходить
а физио не назначили???
Елена Боталова неа
фиг знает когда это раскрытие будет! а стимулировать здесь не стимулируют - так что не знаю....сегодня с врачом буду говорить
в 40 недель не было никакого раскрытия вплоть до самых родов)
никакого не было!))), ламинарии помогли)
в 39 открытие 2 пальца, родила со стимулицией в 42.1

Главное не сколько открытие а созрела ли матка? она должна быть короткая и мягкая-тогда роды могут в любой момент начаться)
Мли-и-ин, ну когда уже родишь? Я сегодня только говорила, что давненько тебя не видать, говорю наверное уже ушла того-этого ))))
Ирина Митина
в 40 недель было 2 примерно пальца, родила в 41,то есть так неделю ходила
в 39 недель - было 2 пальца
Вика Фенота
у меня шейка зрелая была и расскрытие было на 1-1,5 в 39 недель.... свечи не помогли родила в 41,5)))))
на 39 неделе, 3,5 паьца, на след. день утром родла
Юлия Кирилюк
у меня в 40 недель, за день до родов 2 пальца было, а на след. день родила (можно сказать быстро)