Беременность и роды

Моему ребенку 9 месяцев, а я примерно на 6 неделе беременности, можно ли носить первенца на руках, укачивать?

Моему ребенку 9 месяцев, а я примерно на 6 неделе беременности, к врачу запись еще не скоро. Сын приучен к рукам, особенно когда зубки болят, не может никак по другому успокоиться, только на ручках, особенно по ночам, да и засыпать мы привыкли только с укачиваниями на руках (бывает часа по 2 его ношу, укачиваю ночью) . Можно ли мне вообще носить его на руках, не вызовет ли это осложнения беременности, низкую плацентацию и т. д, весит он уже 11 кг. Вообще реально приучить его в таком возрасте, засыпать как нибудь по другому?
Oksana Alekseeva
если нет угрозы - то вполне можно носить.
По поводу приучения засыпать по другому - вот сменится у него около года стадия развития и тогда очень вероятно станет нормально сам засыпать (особенно если на руках достаточно побудет) . у меня дочка до года вообще иначе не засыпала как на руках, а сейчас пытаешься ее укачивать на руках - она просится в кроватку.
терпения и здоровья вам и малышам!
Анастасия Буренкова
Лучший ответ
Можно моей год и девять я на седьмом месяце поднимаю и ношу а что делать только аккуратно моя весить 14 кг
не желательно! но кто за вас это будет делать? если есть терпения побольше тогда ложите его рядом хотя бы для начало!
попробуйте укачивать в коляске под спокойную музыку, мой только так засыпал.
Ольга Заика
Не знаю можна или нет, но я сына иногда ношу на руках (там ударился или что-то болит) 24 неделя беременности, сыну 3 года и 15 кг.
разница у моих дочек 1.9г.
всю беременность поднимала дочь, по мере необходимости (не часто) , в основном она сама ходила или на коляске. В годик дочка 9500 весила... .
Кстати вторая беременность прошла на "ура" в отличие от первой
Olga Lenz
лучше сидя качайте
Elena Sevidova
Беременные и работают поднимая тяжести. Если угрозы никакой нет, то вперед !
я уж не знаю.. не спец) думаю что нет ((((
2013_2013 ******