Беременность и роды

Сегодня врач определил 6 недель беременности, может ли врач ошибаться (по моему подсчету-на 2 недели меньше)?

Делала график базальной температуры весь ноябрь, только к концу месяца повысилась температура. Насколько знаю, повышение температуры происходит через 7-10 дней после зачатия. К тому же тест на беременность недавно показал, что беременна , за дней 10 до этого делала, ничего не показывал еще...Ну не может быть шесть недель...Просто чудеса...
Nata Sha
они начинают отсчёт от первого дня последних месячных))) ) то есть не с момента зачатия а с момента овуляции. Вот и получается +2 недельки))))))
Roxi Roxet
Лучший ответ
Срок считаеся от первогодня последних месячных. Всё правильно врач посчитал.
Л*
Лиза ***
врач считает со дня образования яйцеклетки-так точнее определить срок родов. Не заморачивайтесь на этот счет-ориентируйтесь лучше по первому днб последних месячных. А на узи недель в 14 точно уже определят срок.
Ирина К
Все правильно. Он то считает от последних месячных, вот и прибавьте к своей дате ещё 2 недели.
она назвала акушерский срок, а не реальный. так что не переживайте)
6 это акушерские, а они всегда прибавляют как раз на 2 неделе, ваш подсчет верен. у меня так-же 4 раза спорила на счет срока и даты родов-моя правда. была во всех случаях. . ,но акушерские не меняли так что расслабтесь у них свой подсчет а у вас свой. С Богом!!!
во-первых, врачи всегда считают срок от первого дня последних месячных. и только на УЗИ потом уточняют срок. и то. всегда говорят, что возможна ошибка плюс-минус 2 недели.
..
. .
Поздравляю!! ! Легкой вам беременности!!!! врач мне ставила намного больше а на узи поставили меньше... с этим и на учёт поставили.... так что не переживайте))
Так и есть. У Вас 6 недель беременности )
они прибавляют 2 недели намеренно.. у них сроки акушерские, от первого дня месячных. а вы наверное считали от зачатия..
Ольга Малая
Это акушерский срок! Своя польза от него - в дикрет на 2 недели раньше!!!)))
Ваши подсчеты врачей не интересуют, они считают от первого дня посл. месячных
Udj13
да конечно врач может ошибаться
Это поставили акушерский срок беремености: акушер-гинеколог рассчитывает срок беременности от первого дня последний менструации (первого дня цикла) , а мы с вами рассчитываем срок от дня зачатия. Часто слышала мнение, что самый точный срок можно узнать на ультразвуковом исследовании. Это не совсем так. УЗИ не определяет срок беременности, а показывает, соответствуют ли размеры плода установленному «акушерскому сроку» беременности.
Для удобства и быстроты подсчета «акушерского срока» используется таблица для вычисления срока родов по Келлеру. Рассчитывается просто: первый день последний менструации + 280 дней = день родов или :
Первый день последней менструации + 9 месяцев + 7 дней = дата родов
Может ошибиться запросто.. . Просто сами готовьтесь к родам - по вашему графику. А то мне врач поставила дату родов на 2 сентября, а по моим подсчётам на 13 августа надо было.. . Вот и родила я 10 августа, только сумку в роддом собирала в утро родов, всё надеялась, что до 2 августа времени ещё куча - успею :)
Они всегда так ставят!!! У меня тоже с врачем была разница в 2нед.
у врачей отсчет ведется от первого дня последних месячных
в этом плане врачи всегда пишут примерную дату, для себя ориентируйтесь сами по своим подчетам.
Они считают по своему, всегда с врачами разница в 2 недели, сама посчитай. 1-й день последней менструации, отними три месяца, и прибавь семь дней, это дата твоих родов, вот как они считают. А только ты знаешь приблизительную дату зачатия
Alina Erekenova