Беременность и роды
Почему врачи всегда ставят срок беременности больше, чем может быть? По моим подсчетам разница в 2 недели.
Гинеколог считает акушерские недели-от первого дня последних месячных, УЗИст ставит настоящий возраст плода. А вы, вероятно, считаете от дня вероятного зачатия.
Ничего не по разному Вы считаете, они действительно ставят больше. Мой гинеколог считает по моим датам, я знаю дату зачатия и месячных, и она меня предупредила что УЗИсты поставят на недели 1,5 больше срок, что б я не парилась по этому поводу, так всегда. И я видела, узист мерял на мониторе длину видимо шейки матки и назвал срок на 1,5 недели больше)) ) Грубо говоря из пальца высасывают. Но мне на руку, раньше на 1,5 недели в декрет уйду))
ну и супер. раньше выйдешь в декрет
а у меня совпадает
ну, не всегда!! !
и потом, плод развивается не всегда равномерно, бывают скачки в развитии, врачи определяют в среднем на сколько малыш развит, а плюс-минус неделя - эти отклонения нормальны. детки разные, есть крупнее, есть мельче.
и у меня так было, последнее узи делали 19 недель, а врач пишет 21...
так называемый "акушерский" срок - начинается с последних месячных
они по последним месячным ставят.
А у меня наоборот, врачи поставили на неделю меньше, по моим подсчетам и по календарям в интернете уже 18 недель, а по УЗИ 17 недель, но я думаю врачи лучше знают, я же не сразу забеременела после менструации.
может потому что вы по-разному считаете?