Беременность и роды
Если УЗИ ставит срок беременности на полторы недели меньше того,что гинеколог поставила,это что-то ненормально?
Совершенно нормально. Врач ставит срок по высоте ДМ, а УЗИ по размерам плода.
Гинекологи ставят сроки беременности исходя из размеров матки, а исходный размер у всех разный. Вот и могут случиться погрешности.
нормально! моя врач, когда меня отправляла в декрет высчитывала так: 22 числа первый день последних "праздничных" дней, значит, числа 30-31 наступила беременность... а дату родов ставят. отсчитывая от 22 числа... хотя я сама считаю, что День Рождения будет позже дней на 9-10 как раз-таки ( у меня и по УЗИ такая же разница примерно).
У меня по УЗИ на 2 недели больше ставят
Ох уж эти гинекологи. Они как срок ставят? наощупь? по циклу? А что точнее? их пальпация или хороший специалист с современным аппаратом УЗИ?
Асель Костаулетова
Ставят на ощупь и по циклу), а в сроках больше 9 недель по высоте СДМ.
у меня тоже самое-на неделю меньше, говорят ничего страшного.
гинекологи определяют срок по вашим месячным, у среднестатистической женщины овуляция начинается в середине цикла, поэтму погрешность гинеколога может составлять +-2 неделитак как овуляция может настать и на 5 день и перед самыми месячными. узи ставит по той дате когда оплодотворенная яйцеклетка прицепилась к матке! следовательно отталкиватся стоит от показаний узи!
По сроку, который ставила гинеколог, я родила на 38 неделе, а по узи - на 40. Дочка весила 3550 при росте 51 см. И все 3 узи показывали разницу в 2 недели.
Гинеколог может ошибаться, так как они определяют срок примерно.
Не переживайте, у меня УЗИ делали два разных врача и то сроки разные ставят, а в консультации вообще третий срок называют. Все будет так как надо. Ведь до сих пор врачи не занют отчего начинаются роды!! ! Откуда они могут знать точный срок???!